Версия сайта для слабовидящих

Студенты СтИК – участники студенческого праздника «Татьянин день, или ЭКО-пикник»

25 января состоялся молодёжный праздник на катке парка Победы «Татьянин день, или ЭКО-пикник». В этом году темой праздника стала экологическая безопасность, ведь в России сейчас идёт «Год экологии».

Открыл праздник глава г. Ставрополя Андрей Джатдоев, он искренне поздравил всех студентов с Татьяниным днём, отметив, что это праздник энергичных, жизнелюбивых, творческих людей, которые хотят, чтобы их жизнь была интересной.
Всего в празднике участвовали делегации сразу семнадцати ВУЗов и СУЗов краевой столицы.

Команда Ставропольского института кооперации называлась «Н2О». В номинации лучшее подворье «Студенческий заповедник», студенты вуза представили своё видение студенческого быта с использованием только натуральных продуктов. Здесь наши ребята сделали акцент на блюда, содержащие выращенные в домашних условиях овощи и фрукты. Блюдо «Птица дивная», приготовленное студентами и преподавателями кафедры товароведения и технологии общественного питания, вызвало восторг у жюри и окружающих. Студенты института представили изобретение – аппарат по очистке воздуха от примесей «Дыши» и его схему.

Самой креативной стала номинация автопробег «Био-транспорт», где студенты СтИК продемонстрировали средство передвижения, не загрязняющее окружающую среду, живую лошадь, на которой приехала в парк студентка института, Карачевцева Ю., занимающаяся конным спортом. Среди разнообразного транспорта можно было увидеть печь, которая передвигается на силе знаний, несколько видов адаптированных для жизни студента носилок, переоборудованную тележку из гипермаркета и многое другое. Студенты института вышли в финал эстафеты на льду, уступив лишь несколько баллов победителям.

Студенты СтИК остались очень довольны праздником! А по словам участников эстафеты на льду, полученной энергии хватит на второй семестр учебного года.

Автор: Г.А. Старикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67