Версия сайта для слабовидящих

Студенты института дали старт Всероссийской социальной акции “Лайк водителю!” на Ставрополье

В рамках социальной кампании «Лайк водителю», в Ставропольском институте кооперации прошла акция с одноименным названием. Перед проведением акции в актовом зале института состоялась пресс-конференция, с участием директора института профессора В.Н. Глаза, общественности, представителей Всероссийского общества автомобилистов, студентов-активистов студенческого самоуправления института, группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД (г. Ставрополь), ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. Старший инспектор группы по пропаганде, майор полиции, Сергей Иванович Бубырь, разъяснил собравшимся цель и задачи акции «Лайк водителю». Студенты, администрация вуза и представители общественности говорили о возможностях повышения безопасности транспортного и пешеходного движения.

Затем, для реализации агитационного мероприятия, на нерегулируемом пешеходном переходе, надев яркие майки и куртки, студенты СтИК и сотрудники Госавтоинспекции собрались на пересечении улиц Голенева и Орджоникизде.

При переходе дороги по «зебре» студенты благодарили водителей, которые их пропускали, с помощью новой тенденции взаимодействия участников дорожного движения, обозначенной жестом «Like».

Организаторы акции надеются сократить количество автоаварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. По их задумке, водитель, чувствуя похвалу за его правильные действия, в дальнейшем будет стремиться соблюдать Правила дорожного движения.

Акция вызвала одобрительную реакцию у студентов института и у водителей. Планируется, что подобные мероприятия сотрудники ГИБДД при поддержке различных молодежных объединений и общественности проведут во всех районах нашего края, при активном использовании социальных сетей и иных интернет-площадок.

Автор: Г.А. Старикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67