Версия сайта для слабовидящих

День российской науки на кафедре теории и истории государства и права

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. Отмечая этот день, мы преследуем, в первую очередь, просветительскую и образовательную цель. Жить в XXI веке и быть отстранённым от научных знаний невозможно. Наука – всепроникающее явление, которое не имеет ограничений по возрасту, а повседневное присутствие Науки в жизни – норма современного студента.

В честь Дня российской науки юридический факультет подготовил ряд научно-практических и образовательных мероприятий.

На кафедре теории и истории государства и права с целью расширить кругозор, получить новые знания, развивать познавательную и творческую активность, привить интерес к изучению предметов как основ научных знаний была проведена юридическая викторина «Битва знатоков». Студенты-юристы успешно применяли юридические умения и навыки в конкретных ситуациях.

Студенческий научный кружок – это первый шаг в науку! 8 февраля состоялось заседание студенческого научного кружка «Юрист», посвящённое Дню российской науки. Студенты 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» обсудили доклад на тему «Правовая доктрина как источник права в теории государства и права», с которым выступила Дина Джавадян (группа ЮР-41). Интерес студентов к работе научного студенческого кружка кафедры теории и истории государства и права всегда остается высоким, чему способствует доброжелательный и профессиональный коллектив преподавателей.

Автор: В.М. Волкова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67