Празднование Дня российской науки на кафедре маркетинга и менеджмента

В рамках Дня российской науки 8 февраля 2017 года преподавателями кафедры маркетинга и менеджмента были проведены деловая игра «Менеджмент современных организаций» и круглый стол «Управление на современном этапе» с приглашением учащихся ЧПОУ «Ставропольский гуманитарно-технический колледж» по специальностям «Гостиничный сервис» и «Право и организация социального обеспечения». Открытие мероприятия началось словами приветствия декана финансово-экономического факультета, доцента Чаловой А.А. и заведующего кафедрой маркетинга и менеджмента, профессора Кочкаровой З.Р.

Доцент Володькова Е.Н. и доцент Соколенко С.В. провели деловую игру «Менеджмент современных организаций». Целью мероприятия являлась оценка теоретической и практической подготовки будущих выпускников к особенностям работы в сфере менеджмента, а также к трудоустройству и будущей карьере.

В деловой игре участвовали студенты финансово-экономического факультета – группы МТ41 и МТ31 и учащиеся ЧПОУ «Ставропольский гуманитарно-технический колледж». Перед началом мероприятия было сформировано две команды «Три икса» и «Менеджеры». Деловая игра состояла из трёх туров: «Викторина», где требовалось отгадать знаменитого учёного-экономиста, «Решение экономических задач» и «Решение ситуационных задач».

Все задания требовали прекрасной теоретической подготовки, командной сплочённости, быстроты реакции и эрудиции. По итогам состязания победа была присуждена команде «Менеджеры», которая выиграла у соперников со счётом 28,5 баллов.

Все формы работы, используемые в Деловой игре, были групповые. Это способствовало сплочению команд, позволило каждому участнику попробовать себя в роли менеджера и добиться большего, внеся свой вклад в командную работу.

Доцент Белугин Ю.Н. провел круглый стол на тему «Управление на современном этапе», где с докладами по научным работам выступили студенты группы МТ-С41 Агабабов Г. и Ткачев А., студенты группы МТ-С31 Асташева А. и Бельтиков Д., учащиеся ЧПОУ «Ставропольский гуманитарно-технический колледж» Безнизко Д., Счетчикова Я.

Вопросы, поднимаемые в выступлениях докладчиков, вызвали живой интерес аудитории. Мероприятия прошли в дружеской и комфортной обстановке.

В заключение декан финансово-экономического факультета, доцент Чалова А.А. поблагодарила всех присутствующих и подвела итоги, наградив грамотами участников.

Желаем всем участникам дальнейших научных и творческих достижений!

Автор: Ю.Н. Белугин

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667