Проведение недели кафедры административного и финансового права

С 13 по 17 февраля 2017 года состоялась неделя кафедры административного и финансового права. В эти дни традиционно в Ставропольском институте кооперации кафедры юридического факультета проводят открытые мероприятия, в которых принимают участие профессорско-преподавательский состав и студенческая молодежь.

Преподаватели юридического факультета во главе с деканом, профессором Л.В. Близно подготовили ряд мероприятий.

Кафедра административного и финансового права начала данную неделю с заседания круглого стола на тему: «Проблемы пенсионного обеспечения граждан РФ на современном этапе», которое провели и.о. зав. кафедрой административного и финансового права к.и.н.. доцент Н.А. Ряснянская и к.ю.н., доцент М.А. Ибрагимов. Большое внимание профессорско-преподавательский состав юридического факультета уделяет правовому воспитанию студенческой молодежи. В рамках этого направления работы преподаватели кафедры административного и финансового права на неделе кафедры подготовили открытые занятия-дискуссии. Под руководством к.ю.н., доцента А.С. Бегзадяна была проведена лекция-дискуссия на тему: «Административные правонарушения как угроза правового воспитания молодежи». Обсуждение этой проблематики продолжилось во время дискуссии на тему: «Национализм в молодежной среде: причины и пути преодоления» под руководством к.ю.н., доцента Б.Б. Адамокова. В ходе дискуссии студенческой молодежью были рассмотрены актуальные проблемы «войны и мира», формы национализма, пути религиозной толерантности в многонациональных государствах, формирование правового «образа» молодого человека XXI века.

В рамках недели кафедры студентам было предложено поучаствовать в конкурсе на лучшую эмблему юридического факультета. Итоги конкурса были подведены на закрытии недели кафедры административного и финансового права. Творческие проекты студентов были отмечены почетными грамотами и памятными подарками.

Автор: Н.А. Ряснянская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667