Версия сайта для слабовидящих

Делегация Ставропольского института кооперации одержала победу на Национальном чемпионате профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» (г. Москва)

С 14 по 17 февраля в Москве на базе Российского университета кооперации прошел форум «Предпринимательский кампус Российской кооперации», организаторами которого выступили Центросоюз РФ и Ассоциация образовательных учреждений потребительской кооперации.

Участниками форума «Предпринимательский кампус Российской кооперации» стали более 500 самых активных студентов и преподавателей учебных заведений Центросоюза из более чем 80 средних специальных и высших учебных заведений, которые представляли 56 регионов России.

В форуме участвовала делегация преподавателей и студентов из Ставропольского института кооперации, которая уверенно одержала победу в командном зачете Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» по специальности «Технология продукции общественного питания».

Администрация института в лице к.э.н., доцента Глаза О.В. и к.псих.н, доцента Голубовой В.М. приняла участие в отраслевом совещании руководителей и экспертов образовательных организаций потребительской кооперации, реализующих программы среднего профессионального и высшего образования. Совещание реализовалось в формате эффективного экспертного клубного диалога с подготовкой согласованных рекомендаций по вопросам установленной повестки на базе Российского Университета Кооперации.

В рамках мероприятия прошел первый этап программы поддержки научных и образовательных разработок «Центросоюз-НИОКР», студенческие марафоны программирования на кооперативную тематику, дискуссии и круглые столы, конкурс проектов и инициатив, Форсайт «Кооперация Образования 2020-2030», работа международной и экспертной площадок.

В номинации НИОКР выступила к.т.н., доцент Моргунова А.В. с идеей разработки новых востребованных образовательных продуктов и выработки лучших проектных решений для кооперации. Окончательные итоги по лучшим проектным решениям и образовательным программам, которые получат гранты и войдут в годичную программу акселерации Центросоюза, предстоит сделать в ближайшие две недели.

Мы очень надеемся, что научные исследования и разработки студентов и преподавателей Ставропольского института кооперации внесут заметный вклад в развитие не только нашего края, но и России в целом.

Автор: В.М. Голубова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67