Версия сайта для слабовидящих

Краш-курс для студентов Ставропольского института кооперации

В Ставрополе стартовал социальный проект по безопасности дорожного движения – краш-курс, в котором приняли участие студенты Ставропольского института кооперации. В основу мероприятия легла трагедия в Кочубеевском районе, в августе прошлого года по вине молодого водителя в ДТП погибли 9 человек. Донести боль и страх случившейся трагедии, поделиться впечатлениями от увиденного на месте происшествия и создать негативное отношение к несоблюдению правил дорожного движения – основная цель психологического краш-курса.

Студентам, собравшимся в зале ДК им. Гагарина, предложили на большой воздушный шар прикрепить стикеры со своими пожеланиями и мечтами. Затем на сцену выходили очевидцы происшествия – инспектор ДПС, который первым прибыл на место происшествия, сотрудник спасательной службы, который доставал погибших из автомобилей, врач скорой помощи, безуспешно пытавшийся спасти еще живого пассажира, а также родственники погибших.

Каждый участник краш-курса описал события ночной трагедии. Равнодушных в зале не было, – позитивный настрой, который создал воздушный шар с пожеланиями, сменился сопереживанием, состраданием и слезами.

По окончании встречи шар с пожеланиями лопнул, и стикеры с мечтами студентов разлетелись по сцене. Так организаторы мероприятия постарались максимально донести до каждого зрителя, какие негативные последствия имеет пренебрежение правилами дорожного движения, которые в один момент могут разрушить все мечты.

Автор: А.Н. Чужмакова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67