Версия сайта для слабовидящих

Состоялась неделя кафедры трудового и предпринимательского права

В период с 10 по 14 апреля 2017 года на юридическом факультете проведена неделя кафедры трудового и предпринимательского права.

10 апреля состоялось торжественное открытие недели кафедры трудового и предпринимательского права – присутствующие студенты юридического факультета были ознакомлены с запланированными кафедрой мероприятиями. После чего студенты приняли участие в встрече-диалоге с начальником отдела криминалистических учетов Экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю подполковником полиции Митрохиной Татьяной Владимировной и экспертом названного отдела майором полиции Стреблянской Ларисой Николаевной на тему: «Использование дактилоскопических учетов в правоприменительной деятельности».

В процессе проведения встречи сотрудниками Экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю были наглядно продемонстрированы возможности мобильного комплекса эксперта-криминалиста «Папилон-М11», основными функциями которого являются: ввод в систему изъятых при осмотре места происшествия следов пальцев рук и ладоней, немедленная передача их для проверки и постановки на учет в Центральную АДИС, проверка следов по локальной базе данных комплекса; перекрестная проверка изъятых следов по локальной базе данных мобильного комплекса; ввод в систему электронных дактилокарт подозреваемых и трупов, немедленная передача их для проверки и постановки на учет в ЦАДИС, проверка дактилокарт по локальной базе данных; получение результатов проверок дактилокарт и следов по базе данных ЦАДИС; проведение оперативной проверки личности по базе ЦАДИС и/или локальной базе мобильного комплекса в режиме реального времени.

11 апреля доцентом кафедры трудового и предпринимательского права Ивановым С.А. для студентов 3 курса юридического факультета (группа ЮР-С 41у) была проведена олимпиада по дисциплине «Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)». Олимпиада проводилась с целью оценить уровень знания студентами 3 курса юридического факультета законодательства о несостоятельности (банкротстве) и умения применять полученные навыки в ходе решения практических задач, а также повысить интерес к получению знаний и приобретению практических навыков.

12 апреля доцентом кафедры трудового и предпринимательского права Вербицкой М.А. было проведено практическое занятие с использованием интерактивного методического материала по дисциплине «Трудовое право». Студентам группы ЮР-С 61у с использованием интерактивного методического материала было рассказано о наиболее часто встречающихся в правоприменительной практике случаях нарушения трудовых прав граждан и возможных мерах противодействия этим нарушениям.

13 апреля доцентом кафедры трудового и предпринимательского права Ивановым С.А. было организованно проведение деловой игры на тему: «Конкурсный процесс». Студентами 3 курса юридического факультета было инсценировано судебное разбирательство по делу о несостоятельности (банкротстве), что позволило закрепить полученные практические навыки, а также повысить интерес к получению знаний и приобретению правоприменительных навыков.

Также 13 апреля старшим преподавателем кафедры трудового и предпринимательского права Бочарниковым В.В. был проведен коллоквиум по дисциплине «Страховое право» на тему: «Личное и имущественное страхование в РФ». Были обсуждены наиболее проблемные вопросы, возникающие в сфере личного и имущественного страхования в РФ и выдвинуты предложения по совершенствованию действующего законодательства в сфере страхования, направленные на устранение названных проблем правоприменения.

14 апреля были подведены итоги проведения недели кафедры трудового и предпринимательского права и награждены дипломами победители олимпиады по дисциплине «Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)».

Автор: Д.А. Кузьминов

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67