Версия сайта для слабовидящих

Неделя кафедры теории и истории государства и права

На юридическом факультете стало доброй традицией проводить ежегодные недели факультета и кафедр. Такие мероприятия – это хороший способ сплочения студентов, раскрытия новых талантов и творческого потенциала, и, наконец, еще один повод лишний раз испытать чувство гордости за факультет, на котором учишься.

С 17 по 21 апреля в Ставропольском институте кооперации прошла неделя кафедры теории и истории государства и права. Преподаватели кафедры совместно со студентами подготовили интересную программу для всех участников мероприятия.

В понедельник прошло торжественное открытие недели кафедры. С приветственными словами выступили декан юридического факультета Лилия Васильевна Близно и заведующая кафедрой Вера Михайловна Волкова. Они зарядили всех присутствующих отличным настроением на всю предстоящую неделю.

Главным мероприятием вторника стал круглый стол по теме: «Социально-экономическое и духовное развитие советского общества в период «оттепели»: пределы десталинизации», на которых ребята обсудили следующие вопросы:

критика культа личности Сталина и ее последствия;
«Оттепель» в сфере культуры и ее пределы;
потепление во внешней политике.

Незабываемое впечатление осталось у присутствующих от лекции – презентации «Скажи наркотикам: НЕТ», которую прочитал доктор психологических наук, профессор А.А. Волков.

Доцент кафедры Д.В. Пикалов провёл деловую игру: «Мы выбираем, нас выбирают». Деловая игра – это уникальная возможность выйти за рамки привычного образа действий, научить студента самостоятельно управлять учебной деятельностью, сформировать системный стиль мышления.

Заключительным мероприятием, которое провела старший преподаватель кафедры А.Т. Богатырёва, стал круглый стол, посвящённый 175-летию со дня рождения российского адвоката Ф.Н. Плевако. Студенты с большим интересом слушали рассказ о блестящем адвокате Российской империи, вошедшем в историю адвокатуры, а также афоризмы и цитаты прославленного мастера ораторского искусства.

Неделя кафедры подошла к концу. Позади остались интересные мероприятия, где студенты показали себя с лучшей стороны. Теперь ребята точно знают, что студенческая жизнь – это не только лекции и семинары, но и развлекательные мероприятия, где все участники могут пообщаться друг с другом и проявить свои таланты.

Автор: В.М. Волкова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67