Версия сайта для слабовидящих

Подвигу героев фронта и тыла посвящается

24 апреля 2017 г. в 14.00 в актовом зале Ставропольского института кооперации подводили итоги интерактивно-поисковой акции «Подвигу героев фронта и тыла посвящается». Акция включала в себя сбор материалов об участниках Великой Отечественной войны, работавших или учившихся в институте (студенческим поисковым отрядом во взаимодействии с городскими ветеранскими организациями), оформление стенда «Ветераны фронта и тыла» и, конечно, торжественную церемонию его открытия.

В этот день в институте собрались ветераны Великой отечественной войны, имеющие отношение к институту, представители совета ветеранов Октябрьского района г. Ставрополя, родственники участников и ветеранов Великой Отечественной войны, не доживших до этого дня. Право открыть стенд, было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны, выпускнику института Асбергу Якову Георгиевичу и директору института, доктору экономических наук, профессору Виктору Николаевичу Глазу.

Продолжились торжества в актовом зале института, где силами студентов был подготовлен праздничный концерт для ветеранов, вручены подарки. В течение полутора часов в зале звучали слова благодарности ветеранам за возможность жить, учиться и работать под мирным небом, с трепетом студенты слушали ответные слова ветеранов.

Этим мероприятием студенты хотели оставить в сердцах собравшихся только хорошие впечатления гордость и радость за нашу Родину, за тех, кто отстоял её в боях и работая в тылу в тяжелые для Родины времена. «И пусть всегда стоят цветы у стенда «Нашим ветеранам…», горит огонь у памятника «Вечная слава» и не зарастает память о тех людях, которые подарили нам жизнь», такими словами студенты завершили акцию.

Автор: Г.А. Старикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67