Версия сайта для слабовидящих

Международная научно-практическая конференция «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации»

В Ставропольском институте кооперации состоялась Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава, аспирантов и практических работников «Современная экономика: актуальные вопросы, достижения и инновации».

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель директора по научной работе, профессор Сергей Александрович Турко и декан финансово-экономического факультета, доцент Алина Анатолиевна Чалова.

Для полноценного обмена опытом и мнениями конференция собрала достаточное количество как российских, так и зарубежных участников. Широкое участие в конференции приняли преподаватели кафедр экономики, маркетинга и менеджмента Ставропольского института кооперации и других вузов. Кроме того, в конференции приняли участие 8 зарубежных авторов из таких стран как Германия, Чехия, Словакия, Болгария, Греция, Италия, Швеция, Австрия.

Доклады участников конференции отличались актуальностью и затрагивали различные аспекты региональных проблем современной экономики в настоящее время, а также современных методов управления инновационными и инвестиционными проектами.

Содержательная дискуссия состоялась после выступления кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики Ларисы Викторовны Иониди на тему «О внесении изменений и дополнений в порядок проведения налогового мониторинга». Докладчику было задано большое количество вопросов, касающихся изменений в налоговом законодательстве.

Большой интерес у участников конференции вызвал доклад кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики Татьяны Михайловны Локтионовой, выступившей с темой «Ценообразование в системе финансового планирования и финансового контроля на предприятии». Данная проблема вызвала оживленную дискуссию и различные мнения в отношении сложившейся ситуации вокруг деятельности российских компаний в условиях кризиса.

Продолжил работу конференции кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики Николай Васильевич Еременко на тему «Экономический потенциал инвестиций Ставропольского края: отраслевой аспект». В ходе обсуждения участники конференции затронули насущные вопросы финансирования инвестиционных проектов на региональном уровне, обсудили инвестиционный климат в Северо-Кавказском федеральном округе.

Не менее оживленный интерес вызвали доклады следующих участников международной конференции: Ирины Анатольевны Демченко, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики («Анализ и тенденции развития финансовой устойчивости региона»); Фатимы Магометовны Батчаевой, старшего преподавателя кафедры экономики («Аудит как инструмент повышения качества бухгалтерской финансовой отчетности»).

При подведении итогов работы секции было отмечено, что каждый из докладов имеет научную ценность. Для большинства участников конференции – это определённый этап в научно-исследовательской деятельности и возможность обсудить наиболее значимые проблемы с коллегами.

Автор: И.В. Вержбицкая

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67