Версия сайта для слабовидящих

Международная конференция «Инновационные тенденции в менеджменте: перспективные направления развития предприятий сервиса»

В рамках III Ежегодных международных научно-практических чтений Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП прошла Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава, аспирантов и практических работников «Инновационные тенденции в менеджменте: перспективные направления развития предприятий сервиса».

Работу конференции открыла председатель организационного комитета, заведующий кафедрой маркетинга и менеджмента, профессор Кочкарова Зарема Руслановна.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель директора по научной работе, профессор Турко Сергей Александрович и декан финансово-экономического факультета, доцент Чалова Алина Анатолиевна, которые пожелали участникам конференции плодотворной работы, творческой результативной дискуссии и приобретения партнерских и дружеских контактов.

В работе конференции приняли участие не только ученые и преподаватели Ставропольского института кооперации и высших учебных заведений России, но и ученые из ближнего и дальнего зарубежья (Казахстана, Абхазии, Китайской Народной Республики).

Тематика заявленных докладов была разнообразна и затрагивала различные аспекты инновационных тенденций в менеджменте. Выступления участников конференции сопровождались интересными информативными презентациями.

Оживленную дискуссию вызвало выступление профессора Кочкаровой З.Р. «Потребительская кооперация в условиях глобализации: трудности и пути развития», которая осветила позитивные и негативные последствия глобализации, трудности и основные направления развития кооперации в современном мире. Особый интерес у участников вызвал вопрос вклада Международного кооперативного альянса в решение глобальных проблем человечества.

Активное обсуждение прошло по результатам доклада к.э.н., доцента Белугина Ю.Н. «Перспективы развития розничной торговли сельских территорий на современном этапе», который предложил свой перспективный план развития торговли на селе. Участники конференции рассмотрели достоинства и недостатки представленного плана, предложили свои идеи.

К.э.н., доцент Соколенко С.В. в своем выступлении «Роль и место управленского консультирования в практике развития системы управления» раскрыла методы, характерные черты и основные фазы управленческого консультирования, его необходимость для развития системы управления.

Особую актуальность имел доклад старшего преподавателя Шереметовой Е.Д. на тему «Нормы литературного языка и их соблюдение в речевой практике работников сферы сервиса». Она отметила, что соблюдение норм языка – важный показатель общей культуры работника сферы сервиса, культуры его общения, а нарушение этих норм отвлекает внимание клиента от содержания высказывания, затрудняя тем самым обмен информацией, что в итоге приводит к снижению доходов организации.

Участники конференции задали большое количество вопросов, состоялась содержательная дискуссия по всем представленным темам, что, безусловно, свидетельствует о высокой актуальности рассматриваемых вопросов и продуктивности работы конференции. Работа конференции превратилась в интереснейшее обсуждение и диспут по тематике конференции.

Автор: З.Р. Кочкарова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67