Версия сайта для слабовидящих

Праздничные мероприятия, посвященные дню Великой Победы в Ставропольском институте кооперации

В Ставропольском институте кооперации памятные праздничные мероприятия, посвященные 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались задолго до 9 мая.

Студенты института были активными участниками институтских, краевых и всероссийских акций: «Бессмертный полк», «Чистая память», «Знамя Победы», «На волне Победы» и др.

Как сообщалось ранее, студенты, сотрудники и администрация СтИК в канун праздника завершили интерактивно-поисковую акцию «Героям фронта и тыла посвящается…» открытием стенда «Наши ветераны фронта и тыла». На мероприятие были приглашены ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций. Студенты СтИК подготовили для почетных гостей праздничный концерт с песнями и стихами о войне и Победе. Студенты разных факультетов института поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны, посетив их на дому.

Основным событием празднования Дня Победы стало традиционное участие в тожественном шествии к мемориалу «Вечная Слава» и Параде на главной площади Ставрополя. Почтить память героев Великой войны, не смотря на проливной дождь, пришли администрация института, преподаватели, студенты и сотрудники вуза. Все участники шествия единодушно отмечали, что не так много праздников в стране, которые объединяют всех людей и очень приятно, что этот день остаётся в памяти не только старшего поколения, но и молодёжи.

День Победы, праздник который, является не просто «красной» датой в календаре. Этот день по-настоящему дорог и важен буквально для каждого россиянина, потому как 9 мая в далеком 1945 году весь мир вздохнул с облегчением, а сила и мужество русского солдата наглядно показали всем, что наша Родина надежно защищена.

Сегодня нашей общей задачей является не допустить забвения героического прошлого.

Автор: Г.А. Старикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67