Всероссийская акция “Стоп ВИЧ/СПИД” завершилась в Ставропольском институте кооперации

Третья всероссийская акция “Стоп ВИЧ/СПИД” стартовала в стране 15 мая, студенты и преподаватели Ставропольского института кооперации не могли остаться в стороне от решения такой серьезной социальной проблемы, как профилактика СПИДа.

В рамках акции в нашем вузе прошли волонтерские акции по профилактике дискриминации людей с ВИЧ, тренинги, экскурсии, спортивные соревнования и видеолектории.

Завершилась акция книжной выставкой, организованной центром социально-воспитательной работы, совместно с библиотечно-информационным центром института.

Студенты узнали, что по информации Минздрава, число ВИЧ-инфицированных растет по всему миру, в том числе и в России. При этом вирус вышел за пределы маргинальных групп: эксперты указывают, что все чаще заражаются социально благополучные молодые мужчины и женщины трудоспособного и детородного возраста.

Выступающие сообщили о том, что пройти тестирование на ВИЧ можно в любом учреждении здравоохранения по месту жительства. Кроме того, человек может пройти обследование анонимно в кабинетах психосоциального консультирования и анонимного обследования, в учреждениях здравоохранения и центрах профилактики и борьбы со СПИД.

Автор: Г. А. Старикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667