Версия сайта для слабовидящих

Повышение уровня финансовой грамотности населения

25 мая 2017 года в рамках программы по повышению уровня финансовой грамотности населения и информированию граждан об инструментах финансового рынка на финансово-экономическом факультете Ставропольского института кооперации состоялось мероприятие по просвещению студентов в виде лекции на тему: «С деньгами на Ты. Что значит быть финансово-грамотным?», в котором приняли участие студенты очной формы обучения финансово-экономического факультета направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

Данное мероприятие было проведено Отделением по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Представитель Отделения банка Мушаилова Галина Владимировна, в рамках поставленных задач, рассказала об инструментах финансового рынка и о мероприятиях в области повышения финансовой грамотности обучающихся в образовательных организациях Российской Федерации на 2017-2021 годы.

Доклад вызвал оживленный интерес у студентов, они задавали большое количество вопросов, касающихся платежеспособности банкнот и монет, личного финансового плана. Лекция переросла в содержательную дискуссию, что, несомненно, свидетельствует о высокой актуальности данного мероприятия.

Автор: О.А. Миргородская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67