Версия сайта для слабовидящих

Свою биографию мы пишем своими делами

Вот и наступил для нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета! Первый день лета посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Это один из самых старых международных праздников. В этот день, по традиции, студенты Ставропольского института кооперации посетили подшефный детский дом № 9 г. Ставрополя. Общение с воспитанниками этого детского дома является давней традицией. Из года в год студенты с радостью возвращаются туда, чтобы подарить частичку счастья детям.

А в институте студентов в этот день ожидал праздник подведения итогов уходящего 2016-2017 учебного года. На празднике, в актовом зале СтИК, присутствовали администрация института во главе с директором, профессором В.Н. Глазом, преподаватели, студенты, сотрудники. Чествование лучших из лучших началось с поздравления студентов – победителей и участников конкурса «Мисс и мистер СтИК-2017». Поздравил студентов, и вручил памятные дипломы победителям и участникам директор института В.Н. Глаз.

Продолжили эстафету, победители и участники конкурсов «Студент года», «Студентка года». Стать участниками этих конкурсов было непросто, кандидаты должны были не только успевать учиться на «хорошо» и «отлично», но и активно участвовать во всех мероприятиях, проводимых в институте. До финала дошли лучшие из них: Лукинов Максим – группа Э С-51, Калугина Диана, группа П С-61, Гаджиев Рустам – группа ЮР С-61, Гуполова Мария – группа ЮР С-52, Ковешникова Людмила – группа ЭК С-51, Омаров Али- группа ЭК С-41у. В этих конкурсах победителями стали студент финансово-экономического факультета Омаров Али и студентка юридического факультета Гуполова Мария.

Следующая часть программы была посвящена награждению участников конкурса «Лучший куратор года». Для того чтобы получить это звание недостаточно быть просто куратором, нужно знать проблемы и особенности студентов, предвидеть многие ситуации, где-то мудро, где-то творчески подходить к решению задач, стремиться к самосовершенствованию и развитию своих профессиональных навыков и умений. В финал этого состязания вышли три лучших куратора вуза: Евенко Ирина Анатольевна, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, куратор групп ПС-51с и ПС-52с, Ибрагимов Мурат Аждаутович, доцент кафедры конституционного и международного права, куратор группы ЮР-С52, Белозерова Ирина Александровна, куратор группы МТ-С31, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Маркетинга и менеджмента». Ирина Александровна, в упорной борьбе завоевала звание победителя конкурса.

Завершили церемонию награждения финалисты конкурса «Лучшая студенческая группа». Награды получили группа ЭК-С51 (староста группы – Ковешникова Людмила, куратор группы – доцент Казакова Инна Николаевна), за активное участие в культурной, общественной и спортивной жизни института. Группы ЮР-С52 и ЮР-С51 (староста группы – Саркисян Лаура, куратор – доцент Бегзадян Артур Сергеевич), за наилучшие показатели посещаемости и качества знаний среди учебных групп института в рамках конкурса. Группа ТП-С41 (староста группы – Пальцева Мария, куратор группы – доцент Павленко Светлана Анатольевна) за победу в конкурсе «Лучшая студенческая группа».

Все участники конкурсов были награждены почетными грамотами института и ценными подарками, а победители наградными лентами, кубками, сертификатами и даже экскурсионной поездкой.

Что ж награды нашли героев, прозвучали имена студентов, которые приносят славу вузу, отмечен вклад педагогов-наставников. «Свою биографию пишем мы своими делами», таким был девиз этого праздника. Поздравляем всех участников и победителей славной церемонии награждения и уверены, что впереди их ждут новые победы и свершения.

Автор: Г.А. Старикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67