Форсайт-сессия в рамках Недели инноваций-2017

В рамках Недели инноваций-2017 в Торгово-промышленной палате Ставропольского края прошла Форсайт-сессия по формированию образа будущего Ставрополья.

Форсайт-сессия ориентирована на преобразование будущего совместными усилиями неравнодушных граждан – экспертов в разных областях, которые задаются главным вопросом: «Каким быть Ставрополью-2035?». Так, в работе сессии приняли участие в 10 тематических направлениях около 100 экспертов, в числе которых были декан факультета среднего профессионального образования Ставропольского института кооперации (филиала) Белгородского университета кооперации, экономики и права Глаз Олег Викторович и начальник отдела международной деятельности Голубова Вера Михайловна.

Работа участников была направлена на видение будущего города и края в самых разных областях жизни: образование, технологии, сельское хозяйство и т.д. По итогам Форсайт-сессии участники определили образ будущего Ставропольского края-2035. Кроме того, в рамках сессии состоялась презентация Форсайт-Кэмпа, который пройдет этим летом на Ставрополье.

Также в этот период в Торгово-промышленной палате Ставропольского края сотрудники Ставропольского института кооперации посетили семинар, посвященный теме «Право на город – город как общий дом», организатором которого выступила Летняя школа Университета Комитета Гражданских Инициатив (КГИ). В рамках семинара рассматривались положения о новых социальных и культурных подходах в принципах выстраивания городской политики.

По итогам семинара были вынесены ключевые вопросы благоустройства Ставрополья, вовлечения граждан в городскую политику, охраны городской экологии, инициативного бюджетирования, преобразования моногородов, микропроектирования, транспарентности и многое другое.

Автор: В.М. Голубова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667