Версия сайта для слабовидящих

Россия — моя история

5 сентября 2017 г. в 11.00 в столице края торжественно открылся музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», участниками открытия стали студенты СтИК.

Комплекс сочетает в себе интерактивный формат и насыщенность контента.

Ставрополь — первый город Юга России, в котором появилась подобная экспозиция, и это неслучайно, ведь Ставрополье — многонациональный регион, он рассматривается рядом исследователей в качестве уменьшенной модели России в целом, и потому именно отсюда было решено развивать сеть «исторических парков», одним из ключевых элементов которой и станет новый музей.

Интерактивный контент комплекса включает пять тематических направлений. Подвиги и жизнеописание князей, воинов и дипломатов древности — это и многое другое увидели гости парка в экспозиции «Рюриковичи». В экспозиции «Романовы» освещаются грандиозные свершения и события, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней царской династии. Посещение третьей экспозиции — «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе», позволяет посетителям понять истинные причины революций в России, В четвертой экспозиции — «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года» — освещен исторический период новейшей истории, затрагивающий жизнь каждого сегодняшнего жителя страны. И, наконец — экспозиция о Ставрополе, отражающая, в том числе, информацию о взаимодействии народов Кавказа.

Открытие подобного музея, несомненно, повысит интерес ставропольцев, и особенно молодежи, к многовековой истории нашей страны.

Автор: Г.А. Старикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67