Профориентационная работа Ставропольского института кооперации в рамках акции Краснодарского края «Планета ресурсов – 2017»

22 сентября 2017 года в рамках акции «Планета ресурсов-2017» в ГКУ КК ЦЗН Успенского района состоялась масштабная ярмарка вакансий и учебных мест. Ставропольский институт кооперации традиционно принимает участие в этом ежегодном мероприятии. Возглавлял нашу делегацию доцент кафедры маркетинга и менеджмента Белугин Ю.Н. В этом году впервые в команду представителей института были привлечены студенты очной формы обучения: Бельтиков Денис (направление подготовки «Менеджмент»), Арутюнян Арут (направление подготовки «Товароведение»), Яковенко Елизавета (направление подготовки «Юриспруденция»).

Ярмарку вакансий и учебных мест посетили ученики 11-х классов из десяти школ Успенского района. В ходе профориентационных бесед представители СтИК рассказали о структуре вуза, направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в институте, составляющих выбора профессии и принципах самоопределения молодежи.

Студенты поделились с учащимися школ своими достижениями в учебе, поведали о творческой и научной жизни в стенах института, охарактеризовали свои будущие профессии и планы на перспективу. Ребята, посетившие выставку-презентацию Ставропольского института кооперации, проявили интерес к представленным рекламным материалам по направлениям подготовки «Менеджмент», «Юриспруденция», «Товароведение», «Прикладная информатика» и др. Учащиеся с интересом прислушивались к выступлениям студентов и активно задавали вопросы о возможностях поступления, особенностях профессий, перспективах трудоустройства. Общение сопровождалось положительной атмосферой, располагающей к обсуждению и дискуссии.

Автор: Ю.Н. Белугин

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667