Версия сайта для слабовидящих

Ставропольский институт кооперации принимает участие в олимпиаде федерального разработчика программного обеспечения

Студенты Ставропольского института кооперации активно включились в процесс реализации проекта компании «СКБ Контур», имеющей 1700 партнеров по всей стране. Продукцией «СКБ Контур» пользуются более миллиона российских компаний, среди которых — «Газпром», ТНК-ВР, МТС, РЖД, «РусГидро» и другие.

Проект Контур.Олимпиада объединяет более 19 000 участников из всех регионов России. Организатор олимпиады — компания «СКБ Контур», федеральный разработчик онлайн-сервисов для бухгалтерии и бизнеса. Ее проект дает студентам возможность проверить и укрепить теоретические знания на реальных кейсах, сравнить уровень своей подготовки с уровнем других студентов, узнать о современных технологиях для малого и среднего бизнеса и сразу же применить новые компетенции на практике — в решении настоящих профессиональных задач. В основном туре участники, набравшие наибольшее количество баллов, имеют возможность получить призы, которые будут вручены в дополнительных номинациях: «Лучший в бухгалтерском учете», «Лучший в налогообложении».

Компания «СКБ Контур» входит в топ-50 крупнейших ИТ-компаний по итогам двух лет (по данным Cnews Analytics). Как разработчик программного обеспечения в России компания заняла четвертое и пятое места в рейтинге года журнала «Коммерсантъ-Деньги» и рейтинге «Техуспех» соответственно.

Наши студенты серьезно намерены показать свои знания в области бухгалтерского учета и налогообложения. К участию в онлайн-конкурсе приглашены все желающие. Большие надежды мы возлагаем на наших студентов, отмеченных грамотами и дипломами за активное участие в работе студенческих научных конференций 2017 года. Ответственным сотрудником по реализации проекта от Ставропольского института кооперации является доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, кандидат экономических наук Манько Анна Ивановна.

Участники в онлайн-режиме решают практические кейсы и отвечают на более сложные вопросы. Главная задача — дать максимальное количество правильных ответов за минимальное время.

В этом году для студентов организован отдельный тур — Начальная олимпиада, которая пройдет в виде онлайн-теста. Участие в Начальной олимпиаде не является обязательным для прохождения Основной олимпиады, однако конкурс позволит студентам Ставропольского института кооперации проверить базовые знания в предметной области.

Автор: С.А. Павленко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67