Версия сайта для слабовидящих

Студенческий научный кружок «Поиск» — старт в мир студенческой науки

26 октября 2017 года на юридическом факультете состоялось первое заседание студенческого научного кружка «Поиск», созданного при кафедре теории и истории государства и права, (и.о. зав. кафедрой – доцент Калаханова З.М.). С приветственным обращением к кружковцам выступила декан юридического факультета, профессор Близно Л.В.

В целях передачи научного опыта была организована выставка научных трудов профессорско-преподавательского состава кафедры теории и истории государства и права. Куратор кружка доцент Калинина Е.В. предложила общее направление научной работы студентов в 2017-2018 учебном году – «Противодействие терроризму и экстремизму в молодежной среде».

Первое заседание было посвящено проблеме феномена терроризма в мире традиционализма и современности. С сообщениями выступили студенты-бакалавры юридического и экономического факультета. Темы выступлений вызвали интерес и оживлённую дискуссию. Отметим наиболее интересные доклады студентов: А. Тумасян, М. Минакова, Н. Гаврюшенко, С. Пахомова. Заведующий кафедрой доцент Калаханова З.М. предложила выбрать лучшую работу для участия в VII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы формирования правового государства в Российской Федерации» проводимой на базе ФГБ ОУ ВО «Башкирский государственный университет».

30 октября заседала комиссия из числа кружковцев и преподавателей кафедры теории и истории государства и права. По итогам обсуждения комиссия предложила направить работу студента юридического факультета А. Тумасяна на VII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы формирования правового государства в Российской Федерации» проводимой на базе ФГБ ОУ ВО «Башкирский государственный университет».

Автор: З.М. Калаханова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67