Версия сайта для слабовидящих

Неделя кафедры экономики

13 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие Недели кафедры экономики, на котором присутствовали: декан финансово-экономического факультета, доцент Чалова Алина Анатолиевна, зав. кафедрой экономики, доцент Миргородская Ольга Алексеевна, преподаватели финансово-экономического факультета, студенты направления подготовки бакалавриата «Экономика» и специальности среднего профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

С информацией об организации стажировки выпускников на предприятиях г. Ставрополя и возможности их дальнейшего трудоустройства выступили приглашенные сотрудники центра занятости Лебедева Т.Н. – начальник отдела специальных программ и организации временного трудоустройства, Печеневская Н.В. – ведущий инспектор отдела социальных программ и организации временного трудоустройства, Щегринец Т.И. – ведущий инспектор отдела содействия трудоустройству.

Традиционно на открытии Недели кафедры экономики студенты финансово-экономического факультета представили зрителям сценическую постановку, посвященную экономической тематике, которая сопровождалась песнями и танцами в исполнении студентов направления подготовки «Экономика». В этом году зрителям был представлен видеофильм «История возникновения денег», суть которого отражала историю возникновения и развития денег от древности до наших дней.

В рамках Недели кафедры экономики 14 ноября доцентом Иониди Ларисой Викторовной было проведено практическое занятие в форме викторины «Занимательная статистика» в группах ЭК-С61у и ЭК-С 71, ЭК-С71у и ЭК-С 41. В острой борьбе с небольшим отрывом победу одержала сборная команда «Вымпел». Все участники получили заряд энергии и дополнительные знания по дисциплине.

15 ноября доцент Кущ Елена Николаевна провела практическое занятие со студентами 4 курса направления подготовки «Экономика» в форме дискуссии по теме: «Совершенствование результатов деятельности предприятия путем использования различных систем налогообложения», которое предусматривало решение кроссвордов. Ребята с интересом и энтузиазмом принимали участие: отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд. Познавательное занятие помогло студентам расширить знания в области бухгалтерского учета.

В тот же день состоялось еще два интересных мероприятия. Расширенное заседание студенческого научного кружка «Современный экономист», на котором выступали студенты финансово – экономического факультета. Все участники кружка принимали активное участие в дискуссиях. Оживленный интерес вызвали доклады Магазеевой Ксении на тему: «Молодежная безработица как одна из проблем в рыночной экономике торговли» и Кривченко Анастасии, которая выступила с докладом на тему: «Лизинг как эффективный инструмент обновления оборудования».
По итогам заседания кружка сделаны обобщающие выводы по обсуждаемым проблемам и отмечены лучшие доклады и презентации участников.

Под руководством доцента Миргородской Ольги Алексеевны и доцента Золотухиной Ирины Васильевны прошел профессиональный WorkShop «Экономика и жизнь» для студентов группы ЭК-С 71 и учащихся гимназии №12 имени Белоконя В.Э. г. Ставрополя. Презентация на тему: «Первые шаги в науку экономика» сопровождалась нескрываемым интересом, вызвала вопросы, оживленную дискуссию студентов и гостей мероприятия, что, несомненно, свидетельствует о его высокой актуальности.

16 ноября доцент Еременко Николай Васильевич провел практическое занятие в форме олимпиады по дисциплине «Оценка и управление стоимостью предприятия». В мероприятии участвовали студенты финансово – экономического факультета второго курса очной формы обучения (ускоренное обучение).

Не менее интересным для студентов оказалось практическое занятие в форме олимпиады по дисциплине «Экономика предприятия (организации)» под руководством доцента Казаковой Инны Николаевны и доцента Рябовой Елены Юрьевны. Команды полностью справились со всеми заданиями и смогли продемонстрировать свои знания в рамках данной дисциплины.

17 ноября среди студентов факультета среднего профессионального образования групп Э-С61с и Э-С51 было проведено практическое занятие в форме олимпиады «Моя квалификация – бухгалтер» по дисциплинам «Анализ финансово-хозяйственной деятельности» и «Практические основы бухгалтерского учета источников формирования имущества организации» под руководством старшего преподавателя Буланкиной Надежды Николаевны и старшего преподавателя Вержбицкой Ирины Валерьевны. Олимпиада проходила в дружественной атмосфере, ребятам была предложена возможность продемонстрировать собственные знания по данным предметам.

17 ноября закрытие Недели кафедры экономики сопровождалось награждением победителей и участников грамотами, дипломами и памятными призами.

Поздравляем всех участников Недели кафедры экономики и желаем дальнейших творческих успехов и научных достижений!

Автор: О.А. Миргородская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67