Версия сайта для слабовидящих

Поэтический конкурс «Муза нашего времени»

23 ноября 2017г. в актовом зале СтИК состоялся поэтический конкурс «Муза нашего времени».

По словам студентов, участников конкурса, муза – богиня вдохновения и именно она имеет огромную, почти магическую власть над творческими людьми, вдохновляя их на создание произведений.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, возглавила которое заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доцент Павленко С.А.

Конкурс состоял из нескольких номинаций, первая была посвящена стихотворениям собственного сочинения, в ней победу одержала студентка группы ЮР-С71у Денисова Валерия.

В номинации «Художественное прочтение стихотворения известного автора» победу разделили студентки Булих Ксения, из группы ЭК-С61у и Турбина Елизавета из группы ЮР-С61у. В номинации «Прочтение стихов современных поэтов» победила студентка группы П-С52 Федорова Анастасия. В номинации «Художественное прочтение прозы или отрывка из полюбившегося произведения» победу одержал студент группы Э-С51 Фоминский Георгий, а в завершающей номинации «Представление любимого образа в поэзии» победила Ковешникова Людмила, студентка группы ЭК-С51 и куратор этой же группы Буланкина Н.Н.

Все выступления на конкурсе отличались содержательностью, глубиной и эмоциональностью. И, несмотря на то, что научно-техническая революция стала основой всех сфер жизни общества, в том числе и духовной, жизнь человека невозможна без поэзии, окрашивающей чувствами и переживаниями, внутренний мир личности.

Автор: Г.А. Старикова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67