Версия сайта для слабовидящих

В Ставропольском институте кооперации проведена плановая практическая тренировка

В Ставропольском институте кооперации 30 марта 2018 года проведена тренировка по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, по обеспечению пожарной безопасности в институте. Мероприятия состоялись в соответствии с требованиями статьи 37 Федерального закона РФ от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Планом основных мероприятий Ставропольского института кооперации (филиала) «Белгородского университета кооперации, экономики и права» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

Для отработки успешных действий по эвакуации при пожаре, а также взаимодействию с подразделениями государственной противопожарной службы (ГПС) выполнены следующие задачи.

Проведена тренировка по вопросу «Организация обеспечения противопожарной безопасности в Ставропольском институте кооперации (филиал) БУКЭП» с сотрудниками, входящими в состав нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ):

  • звено пожаротушения;
  • звено охраны общественного порядка;
  • санитарный пост.

Состоялась демонстрация учебных фильмов, рекомендованных Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий для обучения сотрудников института действиям в чрезвычайных ситуациях.

В последующем отработаны мероприятия по правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим от ожогов и задымления при пожаре.

Тренировка с использованием средств первичного пожаротушения сотрудниками, входящими в состав нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ), при возникновении чрезвычайных ситуаций прошла успешно.

Личный состав нештатных формирований продемонстрировал глубокие знания порядка действий в чрезвычайных ситуациях, умения и навыки при использовании средств первичного пожаротушения.

Тренировка проводилась для поддержания на высоком уровне профессиональной и психофизиологической готовности работников, входящих в состав нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) института.

Цель тренировки достигнута в полном объеме благодаря слаженным действиям всех участников.

Автор: В.Г. Фоминский

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67