Версия сайта для слабовидящих

Состоялась неделя кафедры теории и истории государства и права

В период с 02.04.2018 по 06.04.2018 г. на юридическом факультете прошла неделя кафедры теории и истории государства и права.

2 апреля состоялось торжественное открытие недели кафедры теории и истории государства и права. С приветственным словом к присутствующим обратились заведующий кафедрой к.ю.н., доцент Морозов А.Ю. и д.ю.н., профессор Медведев С.Н. Присутствующие студенты юридического факультета были ознакомлены с запланированными кафедрой мероприятиями.

В этот же день под руководством доцента Калининой Е.В. состоялась Олимпиада по дисциплине “История”. В Олимпиаде участвовали студенты группы Т-С71. Олимпиада проводилась с целью оценить уровень знания студентами СПО отечественной истории, а также повысить интерес к получению знаний и приобретению практических навыков.

3 апреля профессор Медведев С.Н. провел открытое практическое занятие по дисциплине “Римское право” на тему “Обязательства в римском праве”. С использованием высокого профессионального мастерства он рассказал студентам группы ЮР-С71 юридического факультета о видах обязательств и ответственности за их неисполнение в древнеримском частном праве.

Также 3 апреля доцентом Халиловой Х.А. было проведено открытое практическое занятие по дисциплине “Обществознание” в группе Э-С71 (экономический факультет) на тему “Природа человека: врожденные и приобретенные качества, на котором преподаватель в интересной и занимательной форме поведала о биологической и социальной природе человека, о влиянии на поведение человека его самосознания, о формах мировоззрения.

4 апреля доцентом Ивановым С.А. было организовано проведение викторины по дисциплине “История государства и права России” на тему: “История государства и права России до 1917 г.” Студенты группы ЮР-С71 приняли в ней весьма активное участие и показали довольно глубокое знание правовых памятников нашей страны.

5 апреля состоялась встреча студентов юридического факультета с адвокатом Ставропольской коллегии адвокатов, подполковником полиции в отставке Грушко И.Т. на тему “Правоохранительная система РФ в современных условиях”. Встреча проходила в форме дискуссии, во время которой были затронуты многие актуальные и проблемные вопросы, связанные с проведением органами следствия МВД предварительного расследования и обеспечением надлежащей защиты прав обвиняемых в уголовном процессе.

6 апреля были подведены итоги проведения недели кафедры теории и истории государства и права и награждены грамотами победители олимпиады и викторины.

Автор: А.Ю. Морозов

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67