Версия сайта для слабовидящих

Состоялась Неделя кафедры товароведения и технологии общественного питания

В Ставропольском институте кооперации с 9 по 13 апреля 2018 года проведена Неделя кафедры товароведения и технологии общественного питания. Программа проведения Недели кафедры оказалась достаточно насыщенной и позволила студентам показать свои знания, проявить способности, узнать много нового.

Открытие Недели кафедры товароведения и технологии общественного питания началось словами приветствия и напутствия заведующего кафедрой д.с.-х.н., профессора Кочкарова Р.Х.

В рамках Недели кафедры товароведения и технологии общественного питания были проведены мероприятия, помогающие формированию профессиональных знаний и умений, раскрывающие творческий потенциал студентов.

Так, 10 апреля в деловой и доброжелательной обстановке между студентами прошёл традиционный кулинарный конкурс «Лучший технолог СтИК-2018». На суд жюри и зрителей кулинарного конкурса были представлены шедевры кулинарного искусства на тему: «Империя вкуса».

Живой интерес у студентов и преподавателей института вызвал мастер-класс, проведённый мастером производственного обучения Динаевым Э.К., по приготовлению «Куриных окорочков, фаршированных грибами».

Ещё одним интересным мероприятием стала олимпиада по химии «Знатоки химии», проведённая доцентом Трегубовой Н.В. среди студентов группы Т-С71.

В рамках Недели кафедры доцентом Борисенко А.А. было проведено открытое интерактивное занятие по дисциплине «Технология приготовления сложных хлебобулочных, мучных кондитерских изделий» на тему: «Технология приготовления отделочных полуфабрикатов (кремов)» у студентов группы ТП-С51 с демонстрацией видео уроков по приготовлению основного сливочного крема и крема «Шарлотт».

В рамках Недели кафедры доцентом Дрижд Н.А. была организована познавательная экскурсия для студентов группы Т-С71 в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве на выставку изделий традиционного русского искусства из фарфора «Гжель». Студентам, как будущим специалистам в области товароведения и экспертизы качества потребительских товаров, интересно и полезно было узнать историю появления фарфора «Гжель», ознакомиться с широким ассортиментом изделий из фарфора, а также узнать технологический процесс производства фарфоровых изделий.

Будущие товароведы и технологи общественного питания в рамках конкурса «Моя будущая профессия» в виде презентаций представили на суд жюри, состоящее из преподавателей кафедры, свои аргументы в пользу будущей профессии.

13 апреля состоялось закрытие Недели кафедры товароведения и технологии общественного питания, были подведены итоги, самым активным участникам и победителям конкурсов были вручены грамоты и памятные подарки.

В завершении Недели кафедры товароведения и технологии общественного питания преподаватели и студенты сфотографировались на память.

Бесспорным выводом Недели кафедры товароведения и технологии общественного питания явилось утверждение «Учёба – главный труд студента». Преподаватели кафедры желают студентам успехов в учёбе и творческих достижений!

Автор: Р.Х. Кочкаров, Н.В. Трегубова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67