Версия сайта для слабовидящих

Мы помним! Мы гордимся!

В Ставропольском институте кооперации памятные праздничные мероприятия, посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались задолго до 9 мая 2018 года.

В апреле 2018 года студенты института были активными участниками институтских и краевых акций: «Бессмертный полк», «Чистая память», «Знамя Победы» и др.

8 мая 2018года в институте состоялся праздничный концерт посвященный Дню Великой Победы, с песнями и стихами, отрывками документальных и художественных фильмов о войне и Победе.

Участники творческих студенческих коллективов совместно со Студенческим Советом института поздравили, собравшихся в актовом зале студентов, преподавателей и сотрудников с наступающим праздником – Днем Победы.

Студенты института, члены волонтерского отряда «Альтруист», подготовили подарки и поздравления для ветеранов Великой Отечественной войны Асберга Якова Григорьевича, Каплаухова Кузьмы Николаевича, над которыми институт шефствует не один год. Наших волонтеров ветераны встречали очень радушно, расспрашивали об учебе и институте, встреча не обошлась без душевных разговоров и рассказов о войне.

«Мы гордимся нашими ветеранами, им пришлось жить в очень тяжёлое время, но они любят жизнь, свою Родину и нас – молодых людей. Ветераны желают нам счастья и мира, и чтобы всё в нашей жизни получалось. А то, что мы можем сделать для них, так это самая малость – помнить, гордиться и заботиться …», – говорят студенты-волонтеры СтИК.

Основным событием празднования Дня Победы стало традиционное участие коллектива института в тожественном шествии колонн международной акции «Бессмертный полк». 9 мая 2018 года во главе с директором института, профессором Виктором Николаевичем Глазом почтить память героев и пройти в едином строю с портретами близких и родных – участников Великой Отечественной войны пришли сотрудники, преподаватели и студенты института.

Все участники шествия единодушно отмечали, что День Победы – это главный праздник в нашей стране. Это Великий праздник, который объединяет всех людей, не зависимо от языковой и национальной принадлежности, и очень важно то, что этот день остаётся в памяти не только старшего поколения, но и молодёжи.

Автор: Ю.О. Феденюк

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67