Версия сайта для слабовидящих

Экскурсионная поездка в Кисловодск для лучшей группы СтИК-2018

9 июня 2018 года студенты лучшей группы института ЮР-С71, а так же куратор Богатырева Аминат Тамерлановна, по итогам конкурса «Лучшая группа СтИК-2018» были награждены однодневным экскурсионным туром в г. Кисловодск.

Кавказские минеральные воды, славятся своими целебными источниками. Но едут в Кисловодск не только ради минеральной воды. В отличие от многих других российских курортов, Кисловодск – не просто огромный санаторий, заставленный однотипными бетонными корпусами. Скорее, это многотомный учебник по архитектуре, где, листая страницы, можно встретить едва ли не все классические направления. Взять хотя бы Курортный бульвар, на котором мирно соседствуют Главные нарзанные ванны, выполненные в мавританском стиле, конструктивистские Октябрьские ванны или корпуса санатория «Долина нарзанов» – яркого представителя модерна.

Красоты Кисловодска завораживают. Можно гулять часами, забредая в крохотные дворики, где полощется на веревках цветное белье, подолгу останавливаться у помпезных вилл и любоваться горными пейзажами. В 1901 году врач Облонский проложил в Курортном парке один из первых маршрутов для лечебных прогулок. Теперь таких направлений уже 6, протяженностью от 1700 до 6000 метров.

Вообще стоит отметить, что находиться в Кисловодске – одно удовольствие. На курорте более 300 солнечных дней в году, а благодаря окружающим горам, тут практически не бывает ветров. Можно наслаждаться видами и чистым воздухом, видами роз в одноименной долине, кормить орехами белок в Курортном парке и запивать впечатления кисловатой, но очень полезной минеральной водой, – без нее здесь никак.

Несмотря на жаркую погоду, студенты получили огромное удовольствие и море положительных впечатлений от экскурсии, тем более от того, что участие в поездке, было заработано ими активным участием в общественной и культурной жизни родного вуза.

Автор: Ю.О. Феденюк

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67