Версия сайта для слабовидящих

Ставропольский институт кооперации принял участие в праздничной акции «Ставрополье рулит!»

Студенты Ставропольского института кооперации приняли активное участие в праздничной акции «Ставрополье рулит!» в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня Ставропольского края и Дня города Ставрополя. Студенты нашего института, как всегда, принимают активное участие в мероприятиях праздника: в составе творческих коллективов выступают на площадках города, являются волонтёрами.

В Ставрополе с самого утра 22 сентября начались народные гуляния по случаю Дня города и края. В 10 часов наши студенты уже находились на площади Ленина с транспарантами и шарами цветов флага Ставропольского края.

На огромной сцене, установленной на центральной площади города, состоялся праздничный концерт с участием звезд эстрады, творческих коллективов Ставропольского края и соседних регионов. На площади также расположились многочисленные выставки с достижениями предприятий, организаций, представителей малого бизнеса и трудовых коллективов Ставропольского края.

Жителей региона поздравили с началом большого праздника губернатор Ставропольского края В. Владимиров, министр по делам Северного Кавказа С. Чеботарёв и полномочный представитель президента в СКФО А. Матовников.

Первым к землякам обратился полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников. Он сказал, что главной ценностью Ставрополья являются сами люди с их трудолюбием и гостеприимством.

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв отметил, что гордится тем, что Российская студенческая весна и форум «Машук», который посетил президент Владимир Путин, прошли именно в Ставропольском крае. Особое внимание он обратил на туристический потенциал региона и сказал, что министерство по делам Северного Кавказа будет всячески способствовать привлечению инвестиций.

В свою очередь, губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что дата 22 сентября занимает особое место в сердце каждого из нас – всех, кто гордится малой родиной, связывает с ней своё будущее. Мы живем на земле, которая знаменита обильными урожаями, уникальными курортами, развитой промышленностью и современными технологиями. Достижения края в этих и других сферах – общий успех всех ставропольцев. Успех этот стал возможен только благодаря любви к родной земле и самоотверженному труду многих поколений земляков. С годами эти победы будут только умножаться. И Ставрополье всегда будет славиться своими труженикам, своими талантами. Сегодня наша общая задача – сделать родной край ещё прекраснее и комфортнее для жизни.

Губернатор пожелал каждой семье в крае, каждому ставропольцу, каждому уголку нашей малой родины – благополучия и процветания, мира и добра!

С поздравлениями в адрес жителей края и города высказались представители других соседних регионов, республик и краев.

Наши студенты приняли участие в улетном флешмобе, сделали потрясающие снимки в оригинальных фотозонах, получили памятные призы за участие в мероприятиях праздника.

Студенты Ставропольского института кооперации гордятся принадлежностью к этому прекрасному месту на Земле – нашему родному Ставропольскому краю! Ставропольский институт кооперации достойно встречает этот праздник новыми достижениями в учебе, спорте, культурной жизни нашего региона!

С праздником, город Ставрополь!

С праздником, Ставропольский край!

Автор: С.А. Турко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67