Версия сайта для слабовидящих

Посвящение в студенты Ставропольского края

В субботу 22 сентября в День рождения Ставропольского края и города Ставрополя прошёл и молодёжный праздник для первокурсников города «Посвящение в студенты Ставропольского края».

На площади Ленина в 18:00 началось торжественное посвящение в студенты первокурсников вузов и ссузов. В торжестве приняли участие около 1,5 тысячи учащихся из 24 учебных заведений.

Наш институт представляли студенты финансово-экономического факультета, юридического факультета и факультета среднего профессионального образования. Студенты, представляя свои учебные заведения, выстроились на площади В. И. Ленина в форме цифр 1777 (год основания города Ставрополя).

В 2018 году в вузы города поступило 15 тысяч студентов. Со сцены студентов с их праздником поздравили глава города Ставрополя А.Х. Джатдоев, заместитель председателя Правительства края И.В. Кувалдина и руководители вузов города, пожелав всем студентам успехов в учебе и приумножать традиции своих учебных заведений, и быть достойными гражданами России.

Лучшие выпускники передали первокурсникам факел знаний. В церемонии торжественного зажжения Огня знаний принял участие студент 3 курса финансово-экономического факультета Нагорный Николай, стипендиат Губернаторской стипендии на 2018 – 2019 учебный год.

После церемонии зажжения огня студенты произнесли клятву первокурсника.

В окончании церемонии был исполнен гимн студенчества «Гаудеамус».

Закончился праздник фестивалем команд КВН, концертом певца Сергея Лазарева и фейерверком.

В этот день первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого. Теперь им предстоит не легкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей. Поздравляем первокурсников Ставропольского института кооперации с началом новой, насыщенной событиями жизнью!

Автор: Е.А. Панарина

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67