Вектор на создание единого образовательного пространства кооперации

Подписание Договора о сотрудничестве между Ставропольским институтом кооперации (филиалом) Автономной некоммерческой организации высшего образования «Белгородский университет кооперации, экономики и права», Частным профессиональным образовательным учреждением «Ставропольский кооперативный техникум» и Автономной некоммерческой организацией профессионального образования «Ставропольский торгово-экономический Колледж» состоялось 23 мая 2018 года.

Представительная делегация Ставропольского кооперативного техникума прибыла к нам в институт на это важное мероприятие во главе с директором Намитоковым Айтеком Алибековичем.

В торжественной обстановке директор Ставропольского института кооперации, профессор Глаз Виктор Николаевич, директор Ставропольского кооперативного техникума Намитоков Айтек Алибекович и директор Ставропольского торгово-экономического Колледжа, доцент Чалова Алина Анатолиевна заверили подписями и печатями свои намерения о сотрудничестве в образовательной деятельности, научно-исследовательской работе и воспитании студенческой молодежи.

После подписания документов перед собравшимися о предстоящем сотрудничестве, о планах на совместную работу высказались руководители трех образовательных организаций, широко известных в Ставропольском крае и соседних регионах.

По твердому убеждению всех сторон, подписанный договор позволит более полно использовать имеющийся ресурс, направленный на совершенствование образовательного процесса и эффективность научно-исследовательской работы. Совместная деятельность основывается на глубоком анализе, практических результатах, позволяющих создать деловую обстановку, обеспечивающую творческий потенциал коллективов, результат деятельности которых направлен на подготовку специалистов, способных к самоопределению и дальнейшему саморазвитию.

Стратегия взаимодействия учебных заведений основывается сегодня на внедрении инноваций, огромном опыте и мастерстве педагогов в просвещении молодежи, развитии учебных заведений как лидеров образовательных услуг, сочетая современные педагогические исследования и качественное образование, служа гармоничному развитию личности в обществе, оказывая всемерную поддержку предприятиям и организациям потребительской кооперации.

Авторитет упомянутых учебных заведений базируется на многолетних традициях сотрудничества со специалистами-практиками, ведущими организациями и производителями края, Ставропольским краевым союзом потребительских обществ, что является следствием реализации перспективной программы социального партнерства. Образовательные комплексы института, техникума и колледжа располагают хорошей материально-технической базой, в которой созданы все условия для учебы, проживания, занятий спортом и творческого развития студентов. Активно наращиваются ресурсы современных средств информатизации образовательного процесса.

Образование во все времена считалось важной составляющей деятельности государства, непреходящей ценностью, ибо оно является основой экономического развития общества, одним из факторов социальной стабильности, источником роста интеллектуального ресурса и духовно-нравственного потенциала населения. В настоящее время образовательные потребности населения растут, повышается число претендентов на получение высшего, среднего, дополнительного профессионального образования. Сегодня становится актуальным лозунг: «Образование в течение всей жизни». В ответ на это увеличивается разветвленность сети образовательных учреждений разного типа, укрепляются и усложняются связи между ними, развивается инфраструктура образования – формы управления, методические и исследовательские подразделения; укрепляется кадровая база, обновляются содержание и методы образования, усиливается ориентир на индивидуальные запросы и возможности обучающихся.

Вектор на создание единого образовательного пространства кооперации позволит направить имеющиеся ресурсы на совершенствование совместной деятельности, привлечет возможности для развития образовательной сферы, поможет накапливать и передавать огромный опыт партнеров для формирования эффективной, долговременной, успешной деятельности на рынке образовательных услуг.

Автор: С. А. Турко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667