Версия сайта для слабовидящих

Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве

12-16 ноября 2018 года Ставропольский институт кооперации принял участие в Международном конгрессе “Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве”, который проходил на базе Северо-Кавказского федерального университета.
Целью конгресса являлось создание единых подходов в системе инклюзивного образования, инновационные подходы к организации профориентационной работы с лицами с инвалидностью и ОВЗ в образовательных организациях.

Мастер классы по “Созданию инклюзивных школ, обеспечивающих эффективный переход лиц с инвалидностью и ОВЗ от образования к трудоустройству” давали зарубежные коллеги Дональд Майкл Фукс, профессор, почетный декан, университет Манитобы (г. Виннипег, Канада), Ницца Давидович, профессор, Ариельский университет (г. Ариель, Израиль).

Во время круглого стола “Межведомственное взаимодействие и социальное партнерство как условие обеспечения доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ”обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия систем образования, трудоустройства, защиты прав и интересов лиц с инвалидностью и ОВЗ.

В рамках форума участники пережили новый уникальный опыт , почти двухчасовую экскурсию по Ставрополю вслепую. Понять, что чувствуют люди лишенные зрения очень важно и ценно, особенно в форме диалога нескольких стран.

Автор: В.М. Голубова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67