Версия сайта для слабовидящих

Участие студентов Ставропольского института кооперации во втором туре студенческой лиги ставропольского интеллектуального клуба «Я-знаю!»

Студенты Ставропольского института кооперации под руководством доцента кафедры маркетинга и менеджмента Белугина Ю.Н. 21 ноября 2018 года приняли участие в студенческой лиге ставропольского интеллектуального клуба «Я-знаю!» в Молодежном пространстве «Лофт», на территории Ставропольского Дворца культуры и спорта.

Всего было заявлено 33 команды от высших и средних профессиональных образовательных организаций г. Ставрополя, из которых 28 приняли участие. Такое рекордное, по мнению организаторов, количество команд обусловлено популярностью интеллектуальных игр среди молодежи.

Сборную команду «IQ» от Ставропольского института кооперации представили студенты финансово-экономического и юридического факультетов. В составе команды играли: студентка группы ЮР-С82 Миненко Галина Валерьевна, студент группы ЮР-С71 Криворотенко Александр Владимирович, студент группы ЭК-С61 Нагорный Николай Сергеевич, студентка группы ЭК-С7 Байрамукова Фарида Халитовна, студентка группы ЭК-С 71Сулыгина Татьяна Дмитриевна.

Игра способствует развитию интеллектуальных возможностей, эрудированности и укреплению дружеских связей студентов на межвузовском уровне. Мероприятие проходило со спортивным азартом, где команда должна была оперативно отгадать правильный ответ и первой поднять руку с листовкой, получив при этом право на ответ. В случае проигрыша соперникам, команда выбывала из состязаний. Помимо традиционных вопросов на общую эрудицию и смекалку участникам игры предстояло продемонстрировать свои знания в области легенд, исторических событий и литературных жанров. В процессе игры по команде ведущего студенты готовили листовки с правильными ответами, которые собирали организаторы, а команда накапливала баллы на перспективу участия в последующих турах. Если же участники затруднялись ответить на тот или иной вопрос, он адресовался залу. По результатам интеллектуальных состязаний команда Ставропольского института кооперации «IQ» продемонстрировала высокий уровень эрудиции, знаний и приглашена организаторами участвовать в следующем туре.

Автор: Ю.Н. Белугин

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67