Версия сайта для слабовидящих

На Юридическом факультете прошел День юриста

3 декабря 2018 года на юридическом факультете Ставропольского института кооперации прошел ряд мероприятий, приуроченный ко Дню юриста.

В читальном зале состоялась встреча с советским и российским учёным-правоведом, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом Российской Федерации Чечелем Г.И. и адвокатом Складановской И.В. Георгий Иванович отметил, что выбор профессии юриста диктуется высшими ценностями – правами и свободами граждан, торжеством справедливости и закона и эта профессия относится, безусловно, к числу самых важных и ответственных. После беседы с Ириной Владимировной ряд студентов решил посвятить себя адвокатской деятельности.

В зале судебных заседаний состоялся юридический квест «Право и правило» со студентами групп ЮР-С81, ЮР-С82 очной формы обучения.

Студенты группы ЮР-С 61 приняли участие в работе Круглого стола «Актуальные проблемы гражданского права». Обсуждение на «круглом столе» выявило необходимость дальнейшей организационно-правовой, методологической, теоретической и методической разработки проблем гражданского права и их реализации в системах правового обучения населения.

У студентов группы ЮР-С71 очной формы обучения несомненный интерес вызвала блиц-олимпиада по дисциплине «Уголовное право». Задания были составлены с учетом ФГОС и содержали 20 вопросов с выбором ответа. Победители блиц-олимпиады отмечены грамотами и призами.

Автор: А.Н. Мирная

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67