Версия сайта для слабовидящих

Неделя кафедры экономики

18 марта 2019 года состоялось торжественное открытие Недели кафедры экономики.

Традиционно на открытии Недели кафедр экономики студенты финансово-экономического факультета и факультета среднего профессионального образования представляют зрителям сценические постановки, посвященные экономической тематике.

В рамках Недели кафедры экономики 19 марта доцентом Семеновой Светланой Васильевной было проведено практическое занятие в форме деловой игры на тему «Урок финансовой грамотности» в группе Э-С71. Ребята с интересом и энтузиазмом принимали участие: отвечали на вопросы, обсуждали презентацию, рассчитывали собственные финансовые планы. Познавательное занятие помогло студентам расширить знания в области финансов и денежного обращения.

20 марта 2019 года в рамках недели кафедры экономики доцент Еременко Николай Васильевич провел практическое занятие в форме олимпиады по дисциплине «Мировая экономика и международные экономические отношения» со студентами 1 курса направления подготовки «Экономика».

В этот же день доцент Костина Ольга Николаевна провела практическое занятие в форме командного конкурса на тему «Конкуренция: за и против» в группах ЭК-С71 и ЭК-С81у с приглашением студентов 1-3 курсов Ставропольского колледжа экономики и сервиса. Игра проходила в дружеской обстановке, две команды представили себя с помощью презентаций. Команда «Знатоки» Ставропольского колледжа экономики и сервиса в ходе жеребьевки стала защитником «Конкуренции». А команды наших студентов «Модуль-Х» по жребию стала противником понятия «Конкуренция». В острой борьбе с небольшим отрывом победу одержала сборная команда студентов Ставропольского колледжа экономики и сервиса «Знатоки». Дружеская атмосфера не огорчила проигравших. Все участники получили заряд энергии и дополнительные знания.

Продолжился день открытием пленарного заседания ежегодной студенческой международной научной-практической конференции. На мероприятии выступил студент группы ЭК-С71з Рябухин Кирилл, интересный и актуальный доклад был подготовлен под руководством доцента Ковалевой Валентины Даниловны.

21 марта 2019 года в рамках недели кафедры экономики старшим преподавателем Буланкиной Надеждой Николаевной было проведено практической занятие в форме олимпиады по дисциплине «Практические основы бухгалтерского учета имущества организации» в группе Э-С71. Студенты с интересом и энтузиазмом принимали участие в олимпиаде: отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд. Познавательное занятие помогло студентам расширить знания в области бухгалтерского учета.

В рамках Недели кафедры экономики в этот же день доцентом Иониди Ларисой Викторовной было проведено практическое занятие в форме деловой игры «Налоги и налогообложение» в группе Э-С71. Дружеская атмосфера игры помогла студентам освоить сложные вопросы налогообложения.

Затем студенты финансово-экономического факультета приняли участие в заседании секции № 2 «Актуальные аспекты экономических преобразований» в рамках проведения VI Международной студенческой научно-практической конференции «Молодежная наука в XXI веке: традиции, инновации, векторы развития».

На секции обсуждались вопросы рынка совершенной конкуренции, особенности управления затратами торговой организации, осуществление государственно-частного партнерства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Участниками были заслушаны интересные и познавательные доклады, некоторые из которых вызвали бурное обсуждение и множество вопросов.

Окончился день практическим занятием в форме олимпиады по дисциплине «Экономика предприятия (организации)» в группах ЭК-С81у и ЭК-С71 проведенном преподавателем Казаковой Инной Николаевной. Студенты полностью справились со всеми заданиями и смогли продемонстрировать свои знания в рамках данной дисциплины.

По итогам недели кафедры экономики были награждены активные участники – как студенты, так и преподаватели.

Поздравляем всех участников Недели кафедры экономики!

Желаем творческих успехов в учебе и научной деятельности!

Автор: О.А. Миргородская

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67