Версия сайта для слабовидящих

Студенты Ставропольского института кооперации награждены за победу в конкурсе «УМНИК» Ставропольского края

23 апреля 2019 г. в Думе Ставропольского края состоялась церемония торжественного награждения победителей краевой научно-практической конференции «Инновационные идеи молодежи Ставропольского края – развитию экономики России» в рамках программы «УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса).

Перед началом мероприятия гости смогли ознакомиться с выставочными экспозициями вузов Ставрополья на выставке инновационных проектов и образцов инновационной продукции молодых ученых.

Поздравить победителей конкурса пришли первый заместитель председателя Правительства СК Иван Иванович Ковалев, и.о. председателя Думы СК Дмитрий Николаевич Судавцов, заместитель председателя Думы СК Виктор Иванович Гончаров, руководитель представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в СК Людмила Михайловна Кузякова, председатель комитета Думы СК по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Артур Леонидович Насонов, председатель комитета Думы СК по социальной политике и здравоохранению Валентина Николаевна Муравьева, а также депутаты, руководители министерств, ведомств и образовательных организаций.

В ходе церемонии отмечалось, что за время проведения программы УМНИК России в Ставропольском крае 395 молодых учёных завоевали это почётное звание. Больше половины из них стали преподавателями вузов, 47 процентов защитили кандидатские и докторские диссертации, почти 70 процентов получили авторские патенты на свои изобретения. Были также представлены проекты по шести направлениям: «цифровые технологии», «медицина и технологии здоровьесбережения», «новые материалы и химические технологии», «новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «биотехнологии» и «ресурсосберегающая энергетика».

Два молодых ученых Ставропольского института кооперации признаны «УМНИКами» в номинации Ставропольского края по направлению «Биотехнологии»:

Коротаев Илья Сергеевич (студент факультета среднего профессионального образования группы ТП-С51) за доклад на тему: «Разработка инновационной технологии производства суши-сэндвича с мизуной и филе морской рыбы, маринованного в созревательном тузлуке, для внедрения на предприятиях общественного питания»;

Сарана Олег Андреевич (студент факультета среднего профессионального образования группы Т-С81) за доклад на тему: «Многослойная эспума – инновационный прорыв в сфере общественного питания».

Студенты-победители конкурса от нашего института были отмечены дипломами, нагрудными знаками, подарками и сертификатом на бесплатное посещение «Кванториума».

Завершилась церемония традиционной групповой фотографией на ступеньках краевой Думы.

Автор: Д.А. Кузьминов

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67