Версия сайта для слабовидящих

Ставропольский институт кооперации принял участие в праздновании Дня Победы

Ставропольский институт кооперации принял активное участие в праздновании Дня Победы. День 9 мая начался с митинга на мемориале «Холодный родник». С 8 утра и до самого вечера ставропольцы несли сюда цветы и венки, чтобы возложить их к монументу и почтить память всех павших в годы Великой Отечественной войны. В акции участвовали руководители края, города, трудовые коллективы, общественные организации, политические партии.

Затем состоялся военный парад войск Ставропольского гарнизона на площади Ленина. Ещё в этот день всех ждал Вальс Победы и множество праздничных концертов.

Наши преподаватели и студенты участвовали в мероприятиях «Стена Памяти», «Почта поколений», «Стихи ветерана», «Георгиевская ленточка», «Голос Победы». В рамках марафона «Знамя Победы» студенты и преподаватели Ставропольского института кооперации с гордостью несли копии Знамени Победы.

В этот день в Ставрополе состоялось и традиционное шествие «Бессмертного полка», где жители города прошли с портретами своих предков – воинов освободителей.  В Ставрополе к полку присоединились более 50 тысяч человек. Во главе шествия кадеты и отличники учебы школ города пронесли портреты Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. По всему краю к шествию присоединилось более 250 тысяч жителей Ставрополья. Радость встречи Великой Победы рассеяла все тучи на небе.

В общую реку памяти влились наши преподаватели и студенты с портретами своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной. Единым строем с портретами своих дедов и прадедов по Ставрополю прошли потомки поколения героев, в том числе студенты и преподаватели нашего института. Шествие продолжалось более двух часов. Ежегодно «Бессмертный полк» сопровождают волонтеры Победы. Наши студенты были традиционно задействованы в волонтерской работе и в этот день.

Преподаватели и сотрудники вуза, студенты во главе с директором института Виктором Николаевичем Глаз возложили венок и цветы к Вечному огню.

По окончании шествия по центру в парке Победы города Ставрополя начались массовые гуляния. Горожане с удовольствием угощались солдатской кашей, приготовленной по классическому армейскому рецепту.

Праздничные торжества в десять вечера завершились ярким фейерверком.

9 мая – священная дата в истории нашей страны и всего мира. И сколько бы лет не прошло – мы никогда не забудем мужества и стойкости поколения победителей. Никогда не забудем тех, кто защитил нашу страну и восстановил ее после войны.  Мы помним! Мы гордимся!

Автор: С.А. Турко

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67