Версия сайта для слабовидящих

Мир в наших сердцах

В Ставрополе 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом, как и везде по стране, вспоминали жертв террористических актов.

Акция развернулась на площади у городского Дворца культуры и спорта, где в 2010 году прогремел взрыв самодельного взрывного устройства. Тогда погибло восемь человек, еще 57 получили ранения.

Ставропольцы закрепили цветы к символическому «Черному сердцу», а в небо были выпущены 334 белых шара – по числу жертв бесланской трагедии.

В городской акции «Мир в наших сердцах», которая проходила на площади Ставропольского Дворца культуры и спорта, приняли участие представители органов власти, волонтёрских, общественных организаций, политических партий и учащиеся школ и вузов города. Студенты Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП не остались в стороне и приняли участие в акции. Молодежь пришла на площадку СДКиС, желая показать свое единство и сплочение перед лицом страшной угрозы – терроризма.

В знак солидарности в борьбе с терроризмом горожане заполнили установленное на площади символическое черное сердце гвоздиками, сделав его красным от цветов – символом невинно пролитой крови и нашего неравнодушия. А черное полотно «Мы против террора» от закрепленных участниками акции магнитов стало белым с новой надписью «Мы за мир».

Ставропольцы отдали дань памяти тем, кто невинно пролил кровь, еще раз продемонстрировав единое стремление жить в мире, жить в безопасности с уверенностью в завтрашнем дне.

Участники отметили, что, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и не допустить разрастания главной угрозы мира. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь.

Автор: Е.А. Панарина

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67