Версия сайта для слабовидящих

Молодежь Ставропольского института кооперации выбирает будущее!

Стать студентом – это важный и ответственный шаг в жизни молодого человека. Перед каждым открыты «двери» образования, науки, творчества, дружбы и товарищества, новых увлекательных мест и событий. Очень важно, считает педагогический коллектив института, в этот период посвятить свою жизнь прочным знаниям, которые станут стартом будущих побед и достижений, интересным знакомствам, положительным эмоциям. Именно в годы студенчества молодой человек и создает «фундамент» своей будущей жизни. С этой целью и организуется череда адаптационных мероприятий для первокурсников в Ставропольском институте кооперации.

13 сентября 2019 года прошла встреча первокурсников факультета среднего профессионального образования и финансово-экономического факультета с Островерховой Натальей Сергеевной, майором полиции, старшим оперуполномоченным отдела межведомственного взаимодействия и профилактики УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Наталья Сергеевна затронула проблему совершаемых преступлений и административных правонарушений в молодежной среде, мер юридической ответственности за совершаемые правонарушения. К сожалению, со слов представителя правоохранительных органов, острой остается проблема снижения возраста лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества. В ходе беседы ребята и присутствующие на встрече преподаватели задавали и обсуждали интересующие их вопросы.

Перед собравшимися студентами выступила Маслова Людмила Евгеньевна руководитель вокальной студии сольного эстрадного вокала «Бельканто» ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества им. Ю. А. Гагарина». В преддверии Дня открытых дверей Центра Людмила Евгеньевна пригласила наших ребят в творческие коллективы учреждения. Развитие творческих способностей, занятость свободного времени полезными увлечениями – прекрасная возможность реализовать себя и адаптироваться в новой социальной среде.

С целью профилактики правонарушений, противодействия идеологии терроризма и проявлений национального и религиозного экстремизма в студенческой среде на юридическом факультете 26 сентября 2019 года состоялась встреча-беседа с первокурсниками направления подготовки «Юриспруденция» очной формы обучения «Предупреждение межнациональных конфликтов, профилактика экстремизма в молодежной среде и правонарушений». На встречу были приглашены заместитель руководителя комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя Долган Валерий Николаевич, руководитель информационного отдела Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Волков Владимир, имам города Ставрополя Ижаев Расул-Хаджи.

Заместитель руководителя комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя Долган Валерий Николаевич рассказал первокурсникам о традициях Ставропольского студенчества, призвал молодежь чтить и приумножать их, обратил внимание на недопустимость противоправных действий студентов.

Выступление отца Владимира носило эмоциональный характер. Судя по задаваемым студентами вопросам, тема духовности и нравственного совершенства волнует не только молодежь, но и их наставников-кураторов. В ходе встречи развернулась оживленная дискуссия о смысле бытия, моральном облике молодого человека и возможностях духовного роста.

Имам города Ставрополя обратился к студентам с призывов быть чуткими, мудрыми, толерантными, обращать серьезное внимание на учебу и жить в мире и согласии.

Проводимые мероприятия для первокурсников нацелены на адаптацию обучающихся в новой социальной среде, настроенность на уверенность в завтрашнем дне и выборе жизненных ориентиров в пользу будущего!

Автор: М.Д. Фоминская, Л.В. Близно

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67