Версия сайта для слабовидящих

День бесплатной юридической помощи

20 ноября 2019 года, в рамках проведения Единого дня оказания бесплатной юридической помощи, на базе Юридической клиники «Центр правового просвещения, защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации» была оказана бесплатная юридическая помощь населению в формате Дня открытых дверей.

В проведении Единого дня оказания бесплатной юридической помощи участвовали ведущие преподаватели юридического факультета доцент Абраменко Г.И., доцент Морозов А.Ю., доцент Беспалов Р.В., доцент Ковалева О.В., доцент Вотчель Н.Р.

Первичный прием вели также студенты-клиницисты Букреева А.А., Порошина В.В., Иванчиков-Томадзе В.В.

Студенты выпускных курсов очной формы обучения проводили квалицированные консультации и помогали в составлении юридически значимых документов. Привлечены были также студенты второго и третьего курсов имеющие не только теоретические знания, но и опыт работы с документами правового характера.

Положительным моментом в таком объединении является возможность обучения новых студентов-консультантов в области оказания правовой помощи населению.

Всего в этот день Юридическую клинику посетили 11 человек, относящихся к категории социально незащищённых: члены многодетных семей, малообеспеченные граждане и пенсионеры. Многие из них обратились в Юридическую клинику по направлениям, выданным Комитетом труда и социальной защиты города Ставрополя.

Среди основных, злободневных вопросов, интересующих граждан в первую очередь, следует выделить обращения в сфере жилищных, семейных и трудовых отношений.

В заключение хотелось бы добавить, что работая в Юридической клинике, мы ставим перед собой две основные цели: оказывать бесплатную юридическую помощь населению, в которой особенно нуждаются самые «незащищённые социальные слои» (пенсионеры, инвалиды и др.) и содействовать студентам в получении необходимого опыта, накоплению практических навыков правового консультирования и составления юридических документов.

Автор: Л.В. Близно

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67