Неделя кафедры экономики и управления

С 18 ноября по 22 ноября 2019 года проходила Неделя кафедры экономики и управления, которая была насыщена научными и творческими мероприятиями. Торжественное открытие состоялось 18 ноября. С приветственным словом к присутствующим обратились декан финансово-экономического факультета к.э.н., доцент Чалова А.А. и заведующий кафедрой экономики и управления, к.э.н., доцент Миргородская О.А. На открытии были представлены творческие номера студентов, сценка на экономическую тему «Притча об экономике». Вызвало большой интерес присутствующих и оживленную дискуссию выступление сотрудников организации ООО «Кэшбэк-решения» на тему: «Современный маркетинг и управление компанией в век информационных технологий» владельца франшизы CashUBack в г. Ставрополь и г. Краснодар Сокологорского Д.В. и VIP партнера компании Прохоровой О.Н.

Программа Недели кафедры включала мероприятия, участниками которых выступали студенты высшего и среднего профессионального образования.

18.11.19 г. доцентом Белозеровой И.А. было проведено практическое занятие в форме олимпиады «Основы предпринимательства и финансовой грамотности» по дисциплине «Основы предпринимательской деятельности» в группе Э-С91с.

Самым насыщенным мероприятиями днем недели кафедры стало 19 ноября 2019 г.

Буланкиной Н.Н. ст. преподавателем кафедры экономики и управления было проведено практическое занятие в форме олимпиады на тему: «Лучший бухгалтер» по дисциплине «Основы бухгалтерского учета» со студентами группы Э-С81.

Доцентом Семеновой С.В. проводилось лекционное занятие в форме диспута на тему: «Национальная экономика» со студентами группы МТ-С91. Студенты с увлечением и энтузиазмом принимали участие: задавали вопросы, обсуждали презентацию, подготовили дружеские шаржи и плакаты с критикой экономических явлений. Познавательное занятие позволило студентам расширить знания в области экономики.

Также под руководством доцентов Белугина Ю.Н., Белоусовой Г.А., Ковалевой В.Д. состоялось расширенное заседание студенческих научных кружков «Менеджер», «Современный экономист», «Инновационная парадигма бухгалтерского учета».

В данном заседании приняли участие студенты 1 курса ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета. С докладом на тему: «Тенденции инновационного развития молочного животноводства» выступил Белугин Даниил. Учащиеся 9 класса МБОУ СОШ №29 также приняли активное участие в расширенном заседании кружков. Шувалова София представила презентацию об экологическом туризме, что вызвало оживленную дискуссию и интерес аудитории.

Студентами – Труновой Ариной (группа Э-С91с), Битнер Дарьей и Неженец Анжеликой (группа МТ-С91), Кравченко Дарьей, Ковалевой Инной, Чершеевой Камиллой (группа Э-С81), Литвиненко Валерией, Поповой Юлией, Гурьевым Даниилом (группа ЭК-С81) на обсуждение были представлены темы выступлений, характеризующие исторические предпосылки бухгалтерского учета, менеджмента, маркетинга и сбытовой политики на современном этапе. Все выступления сопровождались электронными презентациями, что, в свою очередь, продемонстрировало научный потенциал, умение преподнести материал и достойно участвовать в дискуссии по изложенным темам участников мероприятия.

20 ноября 2019 г. доцентом Ковалевой В.Д. было проведено практическое занятие в форме олимпиады по дисциплине «Основы бухгалтерского учета» со студентами группы ЭК-С81. Студентам были предложены задания, включающие задачи, тесты и кроссворды, которые ребята с интересом выполняли и проявляли знания в области бухгалтерского учета.

Доцент Семенова С.В. провела практическое занятие в форме деловой игры по дисциплине «Введение в специальность» со студентами группы Э-С81. Во время мероприятия студенты представили свои разработки организаций с указанием вида деятельности, структуры, обязанностей руководителей финансовых и технических служб, структуры аппарата бухгалтерии. Были представлены две организации «Hotel Golden Place» и кофейня «Е*нот». Защита проектов проходила с использованием мультимедийного оборудования, где студенты с интересом представляли свои организации с их особенностями функционирования на потребительском рынке.

Лекция доцента Золотухиной И.В. на тему: «Информационная безопасность предприятия как элемент экономической безопасности» по дисциплине «Экономическая безопасность предприятия» со студентами группы ЭК-С71 и группы ЭК-С81у была представлена в виде пресс-конференции.

21 и 22 ноября 2019 г. преподавателями кафедры экономики и управления был организован и проведен ряд мероприятий: олимпиада по дисциплине «Экономика организации»; викторина по дисциплине «Статистика»; викторина «По ступенькам бизнеса» по дисциплине «Экономика предприятия (организации)»; кураторский час посвященный Дню бухгалтера на тему: «Моя профессия – моя гордость»; конференция «Управление человеческими ресурсами» по дисциплине «Менеджмент»; деловая игра «Антикризисное управление фирмой» по дисциплине «Антикризисное управление».

Все студенты с интересом принимали участие в мероприятиях кафедры экономики и управления, демонстрируя свои знания, смекалку, навыки делового общения и работы в команде, представляли научные доклады, разрабатывали кроссворды и электронные презентации.

Закрытие Недели кафедры экономики и управления, прошло в торжественной обстановке. Декан финансово-экономического факультета Чалова А.А. и заведующий кафедрой экономики и управления Миргородская О.А. наградили победителей и призеров дипломами с учетом достижений и ценными подарками.

Желаем научных, творческих достижений и новых побед!

Автор: Ю.Н. Белугин

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667