Версия сайта для слабовидящих

Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 10 декабря 2019 года проводился Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант, уже ставший традиционным.

3 декабря в рамках празднования Дня юриста состоялась торжественная церемония запуска диктанта.

Данное мероприятие проводится ежегодно с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Общероссийская общественная организация Деловая Россия, при поддержке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет (МГЮА)».

Правовой (юридический) диктант проводился в два этапа.

С 3 по 10 декабря 2019 года все желающие могли написать диктант в режиме онлайн из любой точки мира на сайте юрдиктант.рф

06 декабря в 12:00 по московскому времени для проведения второго, заключительного этапа диктанта (в режиме онлайн) открылись площадки по всей стране. Для участия в диктанте была организована площадка на базе Ставропольского института кооперации (филиала) БУКЭП.

Проверить правовые знания на бесплатной основе могли все желающие от 14 лет. Следует отметить, что Ставропольский институт кооперации (филиал) БУКЭП участвует в проведении диктанта вот уже третий раз.

26 студентов юридического факультета очной формы обучения, проверили свои знания в области права. Текст диктанта включал задания на знание основных юридических понятий, Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права. Студенты тестировались в компьютерных классах в режиме on-line. Общая сумма баллов за диктант — 100. Средний балл у тестируемых составил 92 балла, что говорит о серьезной подготовке студентов в области юриспруденции. Все участники диктанта получили соответствующие сертификаты.

Автор: Л.В. Близно

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67