Версия сайта для слабовидящих

Благодарность за подготовку и проведение III Всероссийского правового (юридического) диктанта

Вот уже стало хорошей традицией ежегодное проведение Всероссийских правовых диктантов. И в этот раз, в декабре 2019 года, для участия в диктанте была организована площадка на базе Ставропольского института кооперации (филиала) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Организаторами Диктанта выступили «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет (МГЮА)».

Следует отметить, что Ставропольский институт кооперации участвовал в проведении диктанта вот уже третий раз. Диктант проводился на бесплатной основе с целью оценки уровня правовой грамотности населения, в том числе и студентов. Принять участие в Диктанте мог любой гражданин в возрасте от 14 лет.

Студенты очной формы обучения юридического факультета проверили свои знания в области права. Текст диктанта включал задания на знание основных юридических понятий, Конституции Российской Федерации, основ отдельных отраслей права. Ребята тестировались в компьютерных классах в режиме on-line. Общая сумма баллов за диктант – 100. Средний балл у тестируемых составил 92 балла, что говорит о серьезной подготовке студентов в области юриспруденции.

Помимо студентов, в диктанте приняли участие и жители Октябрьского района города Ставрополя. Все участники диктанта получили соответствующие сертификаты.

За подготовку и проведение III Всероссийского правового (юридического) диктанта в адрес Ставропольского института кооперации (филиала) Белгородского университета кооперации, экономики и права поступило благодарственное письмо от его организаторов, подписанное председателем Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России Кашуриным Н.И.

Автор: Л.В. Близно

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67