Неделя кафедры конституционного и международного права

В период с 09.12.2019 года по 13.12.2019 года состоялась Неделя кафедры конституционного и международного права, в рамках которой были проведены различные мероприятия. Открыла неделю кафедры Близно Л.В. – декан юридического факультета, отметив важность юридических знаний, конституционных прав и обязанностей граждан. Большой интерес у студентов вызвала встреча с Горским О.Ю., начальником общего отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае на тему: «Защита конституционных прав граждан институтом Уполномоченного по правам человека». Примеры из практического опыта Олега Юрьевича как работника правоохранительной сферы и правозащитника вызвали активную дискуссию среди студентов юридического факультета.

10 декабря 2019 года доцентом кафедры Матиняном М.А. было проведено практическое занятие – дискуссия на тему: «Международное гуманитарное право». Приглашенный специалист Аболина О.Н., по профессии медицинский психолог краевого центра СПИД, выступила на тему: «Роль международного Красного Креста в разрешении международных вооруженных конфликтов».

Ст. преподавателем Соловцовой Е.А. 11 декабря 2019 года со студентами среднего профессионального обучения была проведена лекция – диспут на тему: «Защита прав граждан в сфере социального обеспечения».

Кроме этого, под руководством заведующей кафедрой конституционного и международного права Нечаевой Н.Б. состоялось открытое расширенное заседание научного кружка «Фемида» на тему: «Конституции России – 26 лет» и круглый стол на тему: «Конституционные ценности российской государственности», приуроченные к празднованию Дня Конституции Российской Федерации. Студенты и преподаватели рассматривали проблемы обеспечения прав осужденных (Непорожний Н.), вопросы конституционной свободы мнений блогеров в социальных сетях (Филимонова Ю.), проблемы реализации решений Европейского суда по правам человека в Российской Федерации (Букреева А.), проблемы двойных стандартов в Сирии и Ираке (Мартиросова Д. и Карачаева Э.). Самым активным студентам были вручены грамоты и памятные призы.

Автор: Н.Б. Нечаева

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 265-667