Версия сайта для слабовидящих

В Госдуме предложили ввести прикладной бакалавриат начиная с колледжа

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Чернышов Б.А. (ЛДПР) предложил ввести во всех российских вузах и колледжах прикладной бакалавриат, ориентированный на практику. Соответствующее письмо парламентарий направил главе Минобрнауки России Фалькову В.Н.

По его мнению, прикладной бакалавриат можно было бы полноценно ввести в учебных заведениях наравне со стандартным академическим. Это, считает депутат, позволило бы студентам еще в колледжах и техникумах начинать осваивать бакалаврскую программу, а затем, спустя два года, переходить в вуз.

«Студент получает сразу два диплома, а содержательная сторона ни одного из уровней образования при этом не теряется. Прикладной бакалавриат дает возможность студентам в дальнейшем удачно выйти на рынок труда, получив выгодное для себя место», — пояснил депутат.
«На таком бакалавриате больше учебного времени отводится на практические и лабораторные работы, производственные практики в экспедиционных условиях, в научных лабораториях, на производстве и в различных НИИ», — добавил он.

Такая форма обучения, по мнению Чернышова, была бы удобна для студентов еще и тем, что фактически они бы получали квалификацию востребованных рабочих с высшим образованием.

По материалам:

https://ria.ru/20200217/1564854002.html

Автор: -

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67