Версия сайта для слабовидящих

Завершилась неделя факультета среднего профессионального образования

С 10 по 14 февраля 2020 года в Ставропольском институте кооперации прошла неделя факультета среднего профессионального образования. Недели факультетов – одна из уникальных традиций института. Такие мероприятия являются результатом совместного труда актива студентов и преподавателей. За 5 дней студентам института удалось побывать на экскурсии, принять участие в дискуссиях и круглых столах, попробовать свои силы в олимпиадах.

Помимо традиционных мероприятий в рамках недели факультета, 11 февраля прошла встреча с начальником отдела кадров ГУ МВД России по Ставропольскому краю Лебедковым В.С., который ознакомил студентов с квалификационными требованиями при поступлении на службу в МВД с дипломом среднего профессионального образования.

Доцентом Трегубовой Н.В. проведено практическое занятие в форме экскурсии в магазин «Пятёрочка». Студентам, как будущим специалистам в области товароведения и экспертизы качества потребительских товаров, интересно и полезно было узнать особенности управления товарными запасами, ознакомиться с источниками снабжения и поставщиками продовольственных и непродовольственных товаров, а также узнать, как формируется ассортимент товаров в данном магазине.

Старшими преподавателями Евенко И.А. и Шереметовой Е.Д., доцентом Ковалевой В.Д. были проведены практические занятия в форме олимпиады по дисциплинам «Математика», «Русский язык», «Основы управленческого и налогового учета». Основная задача олимпиады – заинтересовать студентов в более углубленном изучении учебных дисциплин. Решение такой задачи требует особого подхода, способности к творческому труду, что в процессе развивает нестандартное мышление обучающихся.

При проведении практического занятия в форме «круглого стола» на тему: «Иск. Судебные расходы», старшим преподавателем Богатыревой А.Т. студенты активно обсуждали доклады, отстаивали свою точку зрения, опираясь на законодательство, задавали интересующие проблемные вопросы.

Доклады студентов о процессах и системах делопроизводства были озвучены в ходе проведения доцентом Белугиным Ю.Н. практического занятия в форме деловой игры.

Интерес студентов вызвала открытая лекция, проведенная старшим преподавателем Токмаковым Д.С. Студенты получили раздаточный материал в виде образцов трудовых договоров, в результате чего смогли подробно ознакомиться с формой и содержанием изучаемого акта, регулирующего отношения между работником и работодателем.

Открытое лекционное занятие в форме дискуссии, проведенное старшим преподавателем Соловцовой Е.А., позволило студентам расширить знания в области административного права. Студенты с увлечением и энтузиазмом принимали участие: задавали вопросы, обсуждали приведенные преподавателем примеры.

Доцентом Дрижд Н.А. проведено уникальное практическое занятие в форме конкурса презентаций «Я-товаровед». Студенты получили практические знания в их будущей специальности.

Оживленно и интересно старшим преподавателем Буланкиной Н.Н. было проведено практическое занятие в форме деловой игры «Путешествие в страну «Учет денежных средств»». Студенты заранее были поделены на 2 команды «Рубль» и «Копейка», каждый из членов команды занимал определенную должность (директор, главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера, бухгалтер и кассир). Применение интерактивных занятий для подготовки специалистов бухгалтерского учета позволило студентам получать знания, умения и навыки, а также развивать память, мышление, творческий потенциал, для реализации требований, предъявляемых к будущим специалистам.

Завершением насыщенной недели факультета стала встреча, на которой в очень тёплой, дружеской, приятной и весёлой обстановке были подведены итоги всех мероприятий, вручены грамоты и дипломы.

Автор: Х.А. Халилова

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67