Версия сайта для слабовидящих

Награждение победителей регионального этапа Конкурса научных работ

Вот уже на протяжении ряда лет студенты юридического факультета участвуют во Всероссийском конкурсе научных работ, который традиционно проводит Федеральная служба судебных приставов совместно с ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» РПА Минюста России.

В свое время победителями этого конкурса становились студентки юридического факультета Олесова Юлия, занявшая первое место по России в 2012 году и Тулинцева Юлия, удостоенная почетного третьего места в 2016 году.

На днях в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа XI Конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, прошедшего в декабре 2019 года. От нашего вуза в Конкурсе в этом году приняли участие шесть студентов юридического факультета, которые подготовили работы по различным номинациям: от истории функционирования органов ФССП до международного опыта их деятельности. Следует отметить, что в этом году в Конкурсе приняли участие студенты и других юридических вузов и факультетов края (СКФУ, СКСИ и т.п.), в общей сложности порядка тридцати участников. По итогам Конкурса все шесть студентов нашего вуза в своих номинациях одержали победу и были награждены руководителем УФССП России по Ставропольскому краю, главным судебным приставом Мариной Анатольевной Захаровой дипломами. Наши победители – студенты 2 курса: Вербицкий Иван, Керейтова Эмина, Нурулгудаева Диана, Панченко Валерий и студенты третьего курса: Ахмадеева Юлия и Филимонова Юлия. У всех ребят научным руководителем является доцент кафедры уголовного права и процесса Нариманова Нелли Рашидовна; научным консультантом по вопросам экономического характера в сфере исполнительного производства – декан юридического факультета Близно Лилия Васильевна. В настоящее время работы наших ребят направлены в Москву для участия в финале Конкурса, где комиссия из представителей ФССП России и Всероссийского государственного университета юстиции будет решать, кому присвоить звание победителя по стране.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в науке!

Автор: Л.В. Близно

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67