Версия сайта для слабовидящих

Новости о коронавирусной инфекции в Ставропольском крае по состоянию на 08 апреля 2020 года

08 апреля 2020 года Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание с руководителями муниципальных образований и главврачами лечебных учреждений, предназначенных для приёма возможных пациентов с коронавирусной инфекцией.

На совещании обсуждалась готовность системы здравоохранения к работе в условиях потенциального роста количества заболевших.

На сегодняшний день, в 12 медучреждениях, на 9 территориях края, идёт перепрофилирование их в инфекционные 1321 койки. Из них не менее 600 койко-мест должны быть оснащены подачей кислорода для возможного подключения специального оборудования.

В настоящее время в данных лечебных учреждениях продолжается формирование резерва средств защиты медицинского персонала, лекарственных препаратов, идёт монтаж оборудования для обеспечения подачи кислорода. Глава региона поставил задачу максимально ускорить данную работу.

Днем ранее, 07 апреля Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевого координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Обсуждены дополнительные меры, направленные на сдерживание роста заболеваемости и усиление профилактики. Губернатор поставил задачу производить тестирование на коронавирус у всех, кто прибывает в край из других регионов страны. Эти люди также будут обязаны соблюдать режим обязательной самоизоляции в течение двух недель, о чём их уведомят сразу после прибытия. Соответствующая работа будет организована в территориях главами муниципальных образований совместно с учреждениями здравоохранения, Роспотребнадзором и правоохранительными органами.

Напомним, что по состоянию на 08 апреля количество зараженных коронавирусом на Ставрополье 39 человек. Как сообщила замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая, возраст заболевших, в основном, от 60 до 80 лет.

Также, по последним данным, министерство здравоохранения Ставропольского края сообщило о том, что анализы жителей Ставрополья на коронавирус больше не будут отправлять на перепроверку в новосибирский центр «Вектор» или московскую лабораторию. Теперь порядок получения результатов изменился: анализы будут проводить в Ставрополе, а результаты в кратчайшие сроки предоставлять в Роспотребнадзор.

По материалам:

https://www.gubernator.stavkray.ru/
http://news.1777.ru/
http://news.1777.ru/67838-analizy-zhiteley-stavropolya-na-koronavirus-bo…

Автор: -

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67