Версия сайта для слабовидящих

На портале Госуслуг можно будет получить «электронный билет» для выхода из дома

Услуга пока находится в тестовом режиме. В дальнейшем пользователь будет заполнять форму, отвечать на вопросы, а после получит QR-код, по которому можно будет проверить цель выхода. Для тех, у кого нет доступа к сети Интернет предусмотрено обращение по телефону 8-800-100-0768 (горячая линия на базе МФЦ). Об этом рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Сервис сейчас находится в тестовом режиме. В данный момент любой желающий может ознакомиться с новой услугой, а свои замечания и предложения направить в министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Работать он будет только после внесения соответствующих изменений в нормативно-правовые акты края и в зависимости от эпидемиологической ситуации.

На сегодняшний день выдача спецпропусков проводится в соответствии с постановлением Губернатора о дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции и распоряжением Правительства края, утвердившим перечень предприятий и организаций, работающих в период режима обязательной самоизоляции. Для некоторых категорий граждан режим самоизоляции является обязательным, и выдача спецпропусков не предусматривается. Это относится к людям старше 65 лет, страдающим хроническими заболеваниями, тем, кто находится под медицинским наблюдением после контактов с зараженными коронавирусом, а также прибывшим в край из других стран и регионов.

По материалам: http://news.1777.ru/68003-na-portale-gosuslug-mozhno-poluchit-elektronny…

Автор: -

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67