Версия сайта для слабовидящих

Брифинг Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова прошел 22 апреля 2020 г. в пресс-центре Правительства России

Валерий Фальков рассказал об организации учебного процесса, сдачи государственных экзаменов и проведении приёмной кампании в вузах в условиях распространения коронавирусной инфекции.

На брифинге Валерий Фальков говорил о том, что вузам в сложившейся обстановке пришлось решать следующие задачи: «Первая, самая главная, – организовать учебный процесс в новое, непростое время и добиться максимального качества образования. Вторая очень важная задача – это поддержка преподавателей, у которых нет навыков работы в виртуальной среде. И третья непростая задача, которую сегодня все вузы решают сообща, – это поддержка студентов, поскольку они оказались в наиболее уязвимой ситуации».

Министр науки и высшего образования Российской Федерации также рассказал – как в вузах будет проходить сдача государственных экзаменов и выдача дипломов: «Конкретные формы проведения государственной итоговой аттестации устанавливаются вузами самостоятельно с учётом стандарта. Если стандарт позволяет провести только защиту выпускной квалификационной работы и не требует проведения государственных экзаменов, то некоторые вузы таким правом пользуются. Что касается вручения дипломов, то конкретный сценарий такого действия будет оцениваться исходя из текущей эпидемиологической ситуации. Конечно, приоритет – это жизнь и здоровье студентов и преподавателей».

Далее Министр сообщил, что учебный год начнется 1 сентября, а формат обучения будет выбран исходя из текущей ситуации.

Автор: М.А. Лычёва

Посмотреть на карте Ставрополя

© 2007-2024 Ставропольский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Разработка и сопровождение сайта: Центр информационных технологий Ставропольского института кооперации (филиал) БУКЭП.

При использовании текстовых и графических материалов ссылка на https://www.stavik.ru обязательна.

Адрес: 355035, г. Ставрополь, ул. Голенева, 36

Тел. приёмной директора: 8 (8652) 26-62-20
Тел./факс: 8 (8652) 28-10-96
Тел. бухгалтерии: 8 (8652) 94-05-42
Тел. приемной комиссии: 8 (8652) 26-56-67